1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. ‘गुरमेहर के समर्थक पाकिस्तान समर्थक हैं, उन्हें देश से बाहर किया जाना चाहिए’

‘गुरमेहर के समर्थक पाकिस्तान समर्थक हैं, उन्हें देश से बाहर किया जाना चाहिए’

 Written By: Bhasha
 Published : Mar 02, 2017 07:43 am IST,  Updated : Mar 02, 2017 07:43 am IST

चंडीगढ़: हरियाणा के मुखर मंत्री अनिल विज ने कहा कि दिल्ली विश्वविद्यालय की छात्रा गुरमेहर कौर को एबीवीपी के खिलाफ उनके अभियान के लिए समर्थन कर रहे लोग पाकिस्तान समर्थक हैं और उन्हें देश से

Gurmehar-VIj- India TV Hindi
Gurmehar-VIj

चंडीगढ़: हरियाणा के मुखर मंत्री अनिल विज ने कहा कि दिल्ली विश्वविद्यालय की छात्रा गुरमेहर कौर को एबीवीपी के खिलाफ उनके अभियान के लिए समर्थन कर रहे लोग पाकिस्तान समर्थक हैं और उन्हें देश से बाहर निकाल दिया जाना चाहिए। पांच बार के विधायक विज ने राज्य विधानसभा सत्र के इतर यहां संवाददाताओं से कहा, यह बहुत गलत और निंदनीय है कि गुरमेहर ने अपने पिता की शहादत पर राजनीति करने की कोशिश की।

उन्होंने आगे कहा, पाकिस्तान ने अपनी शुरूआत के साथ ही भारत के खिलाफ सीधा या छद्म युद्ध छेड़ रखा है। और एक शहीद की बेटी पाकिस्तान को क्लीनचिट दे रही है, यह उचित नहीं है। ऐसे लोगों को यहां रहने का अधिकार नहीं और उन्हें देश से बाहर कर देना चाहिए। साथ ही विज ने कहा कि गुरमेहर का समर्थन करने वाले भी पाकिस्तान समर्थक हैं और उन्हें देश से बाहर किया जाना चाहिए।

मंत्री ने इससे पहले ट्वीट भी किया था। पिछले महीने अनिल विज ने यह कह कर विवाद पैदा किया था कि महात्मा गांधी की छवि से खादी को मदद नहीं मिली और मुद्रा का अवमूल्यन हुआ। विज की टिप्पणी से विवाद पैदा हुआ और उनकी ही पार्टी ने उनके बयान की आलोचना की। बाद में उन्होंने अपना बयान वापस ले लिया।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत