Sunday, February 22, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. राजनीति
  4. उपराष्ट्रपति चुनाव: राधाकृष्णन को लेकर पीएम मोदी ने सभी दलों से की अपील, जानिए विपक्ष ने क्या कहा

उपराष्ट्रपति चुनाव: राधाकृष्णन को लेकर पीएम मोदी ने सभी दलों से की अपील, जानिए विपक्ष ने क्या कहा

Edited By: Kajal Kumari @lallkajal Published : Aug 19, 2025 11:50 am IST, Updated : Aug 19, 2025 02:30 pm IST

उपराष्ट्रपति चुनाव के लिए भाजपा समर्थित एनडीए ने अपने उम्मीदवार की घोषणा कर दी है। पीएम मोदी ने सभी दलों से अपील की है और कहा है कि राधाकृष्णन को समर्थन दें। जानें विपक्षी दलों ने क्या कहा है?

पीएम मोदी ने की सभी दलों से अपील- India TV Hindi
Image Source : PTI पीएम मोदी ने की सभी दलों से अपील

दिल्ली: मंगलवार को एनडीए संसदीय दल की बैठक के बाद, केंद्रीय मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने विपक्ष समेत सभी सांसदों से उपराष्ट्रपति चुनाव में सीपी राधाकृष्णन का समर्थन करने की अपील की है। रिजिजू ने कहा कि प्रधानमंत्री मोदी ने बैठक में सदन के नेताओं को सीपी राधाकृष्णन का परिचय कराया। "उपराष्ट्रपति चुनाव के लिए एनडीए उम्मीदवार सीपी राधाकृष्णन का बैठक में परिचय कराया गया। एनडीए के सांसदों, सदन के नेताओं ने सीपी राधाकृष्णन जी का गर्मजोशी से स्वागत किया, उन्हें बधाई दी और प्रधानमंत्री का आभार व्यक्त किया। एनडीए की बैठक में प्रधानमंत्री मोदी ने उनका परिचय कराया।

पीएम मोदी ने आज की संसदीय दल बैठक में कहा कि सभी दलों से बातचीत की जा रही है जिससे आम सहमति से उपराष्ट्रपति का चयन हो। बता दें कि भाजपा ने एनडीए में शामिल सभी दलों की आपसी सहमति से राधाकृष्णन को इस पद का उम्मीदवार चुना है। 

जानिए विपक्ष ने क्या कहा

समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने NDA द्वारा महाराष्ट्र के राज्यपाल सी.पी. राधाकृष्णन को उपराष्ट्रपति पद का उम्मीदवार घोषित किए जाने पर कहा, "हमारे INDIA गठबंधन के लोगों ने भी मिलकर कुछ तय किया है, बहुत जल्द आपको जानकारी मिलेगी।"

एनसीपी नेता प्रफुल्ल पटेल ने कहा, "सीपी राधाकृष्णन बहुत अच्छे इंसान हैं, वह महाराष्ट्र के राज्यपाल भी हैं। उनका लंबा सार्वजनिक जीवन रहा है, वह दो बार लोकसभा सदस्य रहे हैं। वह एक अच्छे इंसान हैं और खासकर भारत जैसे बड़े देश में आज तमिलनाडु को भी प्रतिनिधित्व मिल रहा है, जिसका स्वागत किया जाना चाहिए..."

वहीं, विपक्ष के उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार को लेकर कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे के आवास पर विपक्षी दलों की बैठक पर सपा सांसद अवधेश प्रसाद ने कहा, "INDIA गठबंधन जो फैसला लेगा हम उसके साथ हैं।" 

जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने उपराष्ट्रपति चुनाव पर कहा, "चुनाव होंगे... अभी तक हम यह नहीं समझ पाए हैं कि ये चुनाव हम पर थोपे क्यों गए, अचानक जगदीप धनखड़ ने उपराष्ट्रपति पद से इस्तीफा क्यों दिया और गए कहां? जिस दिन से उन्होंने पद छोड़ा उस दिन से नज़र नहीं आए... जहां तक उपराष्ट्रपति चुनाव का सवाल है, INDIA गठबंधन के उम्मीदवार को जीतना चाहिए।"

Latest India News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Politics से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement