Wednesday, February 04, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष लल्लू की रिहाई के लिए पार्टी ने शुरू किया सेवा सत्याग्रह

कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष लल्लू की रिहाई के लिए पार्टी ने शुरू किया सेवा सत्याग्रह

उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू की रिहाई के लिए सेवा सत्याग्रह शुरू किया है। इस महाअभियान की थीम 'सेवा की होगी विजय, हम सबमें लल्लू अजय’ है। 

Reported by: IndiaTV Hindi Desk
Published : Jun 05, 2020 07:54 pm IST, Updated : Jun 05, 2020 07:54 pm IST
कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष लल्लू की रिहाई के लिए पार्टी ने शुरू किया सेवा सत्याग्रह- India TV Hindi
Image Source : FILE कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष लल्लू की रिहाई के लिए पार्टी ने शुरू किया सेवा सत्याग्रह

लखनऊ: उत्तर प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने प्रदेश अध्यक्ष अजय कुमार लल्लू की रिहाई के लिए सेवा सत्याग्रह शुरू किया है। इस महाअभियान की थीम 'सेवा की होगी विजय, हम सबमें लल्लू अजय’ है। कांग्रेस का सिपाही-मजदूरों का भाई के नारे के साथ पूरे सूबे में कांग्रेसजन 25 लाख जरूरतमंदों को भोजन वितरित करेंगे। कांग्रेस विधायक दल नेता आराधना मिश्रा मोना ने शुक्रवार को यहां संवाददाताओं से कहा कि 20 मई से हमारे नेता अजय कुमार लल्लू जिला कारावास में है। उनका सिर्फ इतना दोष है कि वे देश निर्माता गरीब-मजदूर बहन-भाइयों की मदद करना चाहते थे। 

गरीब-मजदूर विरोधी योगी आदित्यनाथ की सरकार ने उन्हें जेल में डाल दिया, लेकिन भाजपा सरकार हमारे सेवा कार्य को नहीं रोक सकती है। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता व अनुशासन समिति के सदस्य इमरान मसूद ने कहा कि सेवा सत्याग्रह के दौरान सूबे के हर जिले में कांग्रेस पार्टी अजय लल्लू की महारसोई संचालित करेगी और 25 लाख जरुरतमंदों लोगों को सामाजिक दूरी का पालन करते हुए भोजन वितरित करेगी। कांग्रेस नेता व पूर्वमंत्री आरके चौधरी ने कहा, ‘‘अजय कुमार लल्लू के नेतृत्व में पूरे प्रदेश में 90 लाख से अधिक लोगों को खाना खिलाया गया।

 10 लाख से अधिक लोगों को प्रदेश से बाहर मदद की गई। 22 जिलों में हमने अपने कार्यालयों को साझी रसोईघरों में तब्दील कर दिया। राजमार्ग पर चल रहे लोगों के लिए स्टॉल्स लगवाए। उन्होंने बताया कि पूरे प्रदेश में इस सेवा सत्याग्रह में प्रदेश अध्यक्ष की रिहाई के लिए 10 लाख पोस्टर लगेंगे। इस महा अभियान सेवा सत्याग्रह में पोस्टकार्ड लिखकर और सोशल मीडिया पर बड़े अभियान के जरिये भी आवाज़ उठाई जाएगी।

Latest Uttar Pradesh News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत

Advertisement
Advertisement
Advertisement