1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. कोव‍िड प्रोटोकॉल उल्‍लंघन पर लखनऊ में स‍िटी मांटेसरी और लखनऊ पब्लिक स्कूल को किया गया सील

कोव‍िड प्रोटोकॉल उल्‍लंघन पर लखनऊ में स‍िटी मांटेसरी और लखनऊ पब्लिक स्कूल को किया गया सील

 Published : Apr 09, 2021 11:18 pm IST,  Updated : Apr 09, 2021 11:18 pm IST

उत्तर प्रदेश में बढ़ते कोरोना मामलों के बीच लखनऊ प्रशासन ने शुक्रवार को बड़ी कार्रवाई की है। कोविड-19 प्रोटोकॉल का उल्लंघन करने पर लखनऊ प्रशासन ने शहर के दो नामी स्कूलों बड़ी कार्रवाई की है।

कोव‍िड प्रोटोकॉल उल्‍लंघन पर लखनऊ में स‍िटी मांटेसरी और लखनऊ पब्लिक स्कूल को किया गया सील- India TV Hindi
कोव‍िड प्रोटोकॉल उल्‍लंघन पर लखनऊ में स‍िटी मांटेसरी और लखनऊ पब्लिक स्कूल को किया गया सील Image Source : INDIA TV

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में बढ़ते कोरोना मामलों के बीच लखनऊ प्रशासन ने शुक्रवार को बड़ी कार्रवाई की है। कोविड-19 प्रोटोकॉल का उल्लंघन करने पर लखनऊ प्रशासन ने शहर के दो नामी स्कूलों बड़ी कार्रवाई की है। सिटी मोंटेसरी स्कूल, स्टेशन रोड और लखनऊ पब्लिक स्कूल, गोमती नगर को सील कर दिया गया है।

बता दें कि, कोविड सतर्कता संबंधी गाइडलाइन की अनदेखी किए जाने को लेकर लंबे समय से सीएमएस की शिकायत जिला प्रशासन को मिल रही थी। इसको लेकर शुक्रवार को एसीपी हजरतगंज व इंस्पेक्टर हुसैनगंज पुलिस टीम समेत स्टेशन रोड स्थित सीएमएस शाखा का निरीक्षण करने पहुंचे। निरीक्षण के दौरान उन्हें परिसर में बड़ी संख्या में शिक्षक व कर्मचारी मौजूद मिले। अभिभावकों को भी फीस जमा करने के लिए बुलाया गया था। टीम ने मौके पर स्कूल परिसर का वीडियो भी बनाया। शुक्रवार देर रात डीएम के आदेश पर स्कूल सील कर दिया गया। 

उत्तर प्रदेश में कोरोना के एक दिन में मिले 9587 मरीज

उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस से संक्रमण के नए मामलों को लेकर पिछले सारे रिकॉर्ड टूट गए हैं। राज्य सरकार के एक अधिकारी द्वारा शुक्रवार को दी गई जानकारी के मुताबिक, पिछले 24 घंटों में सूबे में कोरोना वायरस से संक्रमण के 9,587 नए मामले सामने आए हैं। महामारी शुरू होने के बाद से सूबे में एक दिन में मिले संक्रमितों की यह सबसे बड़ी संख्या है। इससे पहले यूपी में 11 सितंबर को एक दिन में सबसे ज्यादा 7,103 कोरोना संक्रमित मिले थे। कोरोना वायरस के 9,587 नए मामलों के साथ ही सूबे में इस घातक वायरस से संक्रमित होने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 6,63,991 हो गई है।

इस बीच कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बड़ा कदम उठाया है। उत्तर प्रदेश की योगी सरकार ने प्रदेश के सभी सरकारी और गैर सरकारी संस्थानों और ऑफिस में 50 प्रतिशत लोगों की उपस्थिति का आदेश दिया है। योगी सरकार के आदेश के बाद अब ऑफिस में 50 फीसदी लोग ही काम कर सकेंगे। 

हालांकि अभी यह तय नहीं हुआ है कि इसे किस तरह से लागू किया जाएगा। इस आदेश के अमल के लिए रोटेशन या किसी दूसरी व्यवस्था के तहत यह नियम लागू होगा, अभी तय होना है। राजधानी लखनऊ और वाराणसी समेत प्रदेश के कई जिलों में कोरोना के बढ़ते मामलों की वजह से योगी सरकार ने यह फैसला लिया है।

वहीं, उत्तर प्रदेश के नोएडा और गाजियाबाद में नाइट कर्फ्यू लागू कर दिया गया है। कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए जिला प्रशासन ने नाइट कर्फ्यू लगाने की घोषणा की है। यह कर्फ्यू 17 अप्रैल तक लागू रहेगा। कोरोना के बढ़ते मामलों को देखते हुए नोएडा और गाजियाबाद में रात 10 से सुबह 5 बजे तक नाइट कर्फ्यू लगाया गया है।

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत