1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. मुलायम सिंह सपा-कांग्रेस गठबंधन के खिलाफ, कहा- ‘नहीं करूंगा प्रचार’

मुलायम सिंह सपा-कांग्रेस गठबंधन के खिलाफ, कहा- ‘नहीं करूंगा प्रचार’

 Written By: India TV News Desk
 Published : Jan 29, 2017 09:02 pm IST,  Updated : Jan 29, 2017 10:12 pm IST

लखनऊ: समाजवादी कुनबे के मुखिया मुलायम सिंह यादव ने समाजवादी पार्टी और कांग्रेस के गठबंधन का विरोध किया है। मुलायम सिंह ने साफ कर दिया है कि वो कांग्रेस और समाजवादी पार्टी के समझौते के

mulayam singh- India TV Hindi
mulayam singh

लखनऊ: समाजवादी कुनबे के मुखिया मुलायम सिंह यादव ने समाजवादी पार्टी और कांग्रेस के गठबंधन का विरोध किया है। मुलायम सिंह ने साफ कर दिया है कि वो कांग्रेस और समाजवादी पार्टी के समझौते के खिलाफ हैं और वो गठबंधन के लिए प्रचार नहीं करेंगे। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी यूपी में अकेले चुनाव लड़कर जीतने में सक्षम है।

(देश-विदेश की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें)

मुख्यमंत्री अखिलेश यादव और कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी के लखनऊ में आज पहले संयुक्त संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करने और एकसाथ रोड शो करने पर मुलायम ने कहा, मैं बिल्कुल गठबंधन के खिलाफ हूं। मैं इसके पक्ष में प्रचार नहीं करूंगा।

मुलायम ने कहा, कांग्रेस ने लंबे समय तक देश पर शासन किया और इसे पीछे ले गई। हम हमेशा कांग्रेस के खिलाफ लड़े। अखिलेश द्वारा पार्टी अध्यक्ष के पद से हटाए जाने से पहले मुलायम ने विधानसभा चुनाव के लिए कांग्रेस के साथ गठबंधन की संभावना से इंकार किया था।

उन्होंने कहा, समाजवादी पार्टी अकेले चुनाव लड़ने में सक्षम है। पहले भी उसने अकेले चुनाव लड़ा और बहुमत की सरकार बनाई। किसी मौके पर गठबंधन की जरूरत नहीं पड़ी।

मुलायम और अखिलेश के बीच विवाद का निपटारा चुनाव आयोग के अखिलेश के पक्ष में करने के बाद सपा संरक्षक ने अपने 38 उम्मीदवारों की सूची बेटे को सौंपी थी लेकिन अलग से उम्मीदवार नहीं उतारने का फैसला किया था।

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत