1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. जब नोएडा में PM मोदी का काफिला रास्ता भटका, CM योगी हुए नाराज, दो पुलिसकर्मी सस्पेंड

जब नोएडा में PM मोदी का काफिला रास्ता भटका, CM योगी हुए नाराज, दो पुलिसकर्मी सस्पेंड

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Dec 27, 2017 04:25 pm IST,  Updated : Dec 27, 2017 04:25 pm IST

क्रिसमस के दिन मजेन्टा लाइन मेट्रो का उद्घाटन करने नोएडा आये प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का काफिला रास्ता भटक गया था। इस घटना पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने सख्त नाराजगी जताई थी।

PM Modi- India TV Hindi
PM Modi

नोएडा: क्रिसमस के दिन मजेन्टा लाइन मेट्रो का उद्घाटन करने नोएडा आये प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का काफिला रास्ता भटक गया था। इस घटना पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने सख्त नाराजगी जताई थी। इसे प्रधानमंत्री की सुरक्षा में चूक माना गया और इस मामले में दरोगा दिलीप सिंह और कांस्टेबल जयपाल को सस्पेंड कर दिया गया है। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक लव कुमार ने बताया कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सोमवार को मेट्रो की मजेन्टा लाइन का उद्घाटन करने नोएडा आये थे। उद्घाटन समारोह के बाद उन्होंने एमिटी यूनिवर्सिटी में आयोजित जनसभा को संबोधित किया। जनसभा स्थल से बोटेनिकलगार्डेन स्थित हेलीपैड पर वापसी के दौरान उनका काफिला एक्सप्रेस-वे पर रास्ता भटक गया। 

कुमार ने बताया कि सोमवार दोपहर 2.35 मिनट पर प्रधानमंत्री का काफिला एक्सप्रेस-वे के सर्विस रोड से होते हुए बोटेनिकल गार्डेन की तरफ जा रहा था। रास्ते में उनके काफिले में आगे चल रहे एन्टी डेमो वाहन का चालक निर्धारित रास्ते से पहले आने वाले कट से एक्सप्रेस-वे पर चढ़ गया। उस रास्ते पर प्रधानमंत्री की सुरक्षा के लिहाज से सुरक्षा बलों की तैनाती नहीं की गयी थी। उन्होंने कहा, जैसे ही प्रधानमंत्री का काफिला रास्ता भटक कर निर्धारित रूट से पहले एक्सप्रेस-वे पर चढ़ा। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करते हुए उधर से आ रहे वाहनों को आनन-फानन में रोका और प्रधानमंत्री के काफिले को आगे रवाना किया।अधिकारी ने बताया कि इस मामले की जांच नगर पुलिस अधीक्षक अरूण कुमार को सौंपी गयी थी। जांच में एन्टी डेमो वाहन के चालक जयपाल और उसके प्रभारी दारोगा दिलीप सिंह इस गलती के दोषी मिले हैं। 

कुमार ने बताया कि पुलिस अधीक्षक की ओर से मिली रिपोर्ट के आधार पर दोनों पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया गया है। इस मामले में जांच जारी है अगर कोई और दोषी पाया जाता है तो उसके खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि रास्ता भटकने की वजह से प्रधानमंत्री का काफिला करीब दो मिनट तक रूका रहा। प्रधानमंत्री के साथ चल रहे प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने काफिले का रास्ता भटकने की घटना पर सख्त नाराजगी जतायी है। कुमार ने बताया कि इस काफिले के प्रभारी आईपीएस अधिकारी नितिन तिवारी थे। इस मामले की शासन स्तर से भी जांच की जा रही है।

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत