1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. टीएमसी सांसदों का दल कल सोनभद्र जाएगा, जमीन विवाद में हुई थी 10 लोगों की हत्या

टीएमसी सांसदों का दल कल सोनभद्र जाएगा, जमीन विवाद में हुई थी 10 लोगों की हत्या

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jul 19, 2019 05:43 pm IST,  Updated : Jul 19, 2019 05:43 pm IST

तृणमूल सांसदों का दल कल सोनभद्र का दौरा करेगा जहां जमीन विवाद को लेकर हुई फायरिंग में 10 लोगों की हत्या हुई थी।

Sonbhadra Massacre- India TV Hindi
Sonbhadra Massacre Image Source : PTI

नई दिल्ली: तृणमूल सांसदों का दल कल सोनभद्र का दौरा करेगा जहां जमीन विवाद को लेकर हुई फायरिंग में 10 लोगों की हत्या हुई थी। तृणमूल कांग्रेस सांसदों का दल सोनभद्र के उम्भा गांव का दौरा करेगा और पीड़ित परिवारों से मिलेगा। इससे पहले आज कांग्रेस महासचिव सोनिया गांधी ने वाराणसी के बीएचयू ट्रॉमा सेंटर में घायलों का हालचाल लिया और सोनभद्र की ओर रवाना हुईं।

इससे पहले कि वह वहां पहुंच पातीं, यूपी पुलिस ने मीरजापुर की नारायणपुर पुलिस चौकी के पास उन्हें रोक लिया। यहां से प्रियंका को एसडीएम की गाड़ी में बैठाकर ले जाया गया। इस कार्रवाई से तैश में आईं प्रियंका ने कहा कि पुलिस मुझे जबरन मीरजापुर जाने से रोक रही है। वहीं, सोनभद्र में बवाल बढ़ने की आशंका को देखते हुए धारा 144 लागू कर दी गई है।

पुलिस द्वारा सोनभद्र जाने से रोके जाने पर बुरी तरह बिफरी प्रियंका ने सड़क पर ही धरना दे दिया। उन्होंने कहा कि पुलिस को मुझे सोनभद्र जाने से रोकने के लिए कोई आदेश नहीं मिला है। प्रियंका ने कहा कि उन्हें इस बात की कोई जानकारी नहीं है कि उन्हें कहा लेकर जा रहे हैं। जब उनसे पूछा गया कि आपको हिरासत में लिया गया है तो उन्‍होंने कहा, ‘हां, लेकिन मुझे कहां ले जाया जा रहा है मुझे पता नहीं है। 

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत