1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. योग्यता ही है यूपी में नौकरी का एक मात्र मानक :मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

योग्यता ही है यूपी में नौकरी का एक मात्र मानक :मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Nov 12, 2020 02:55 pm IST,  Updated : Nov 12, 2020 02:57 pm IST

एक सरकारी प्रवक्ता के मुताबिक मुख्यमंत्री धनतेरस के विशेष अवसर पर गुरुवार को सिंचाई और जल संसाधन विभाग में नवचयनित 1438 नए जूनियर इंजीनियरों को नियुक्ति एवं पदस्थापना पत्र प्रदान कर रहे थे।

Uttar Pradesh CM Yogi says eligibility is only standard for job in uttar pradesh । योग्यता ही है यूप- India TV Hindi
योग्यता ही है यूपी में नौकरी का एक मात्र मानक :मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ Image Source : FILE

लखनऊ. उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरुवार को कहा कि जब कोई युवा अपनी ईमानदारी के साथ शुचितापूर्ण और पारदर्शी ढंग से चयनित होता है, तो उसके काम में भी ईमानदारी झलकती है लेकिन जब सिफारिश और जुगाड़ से नौकरी मिलती है, तो वही कुत्सित भावना भ्रष्टाचार को जन्म देती है। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में होने वाली नियुक्ति प्रक्रिया में शुचिता, ईमानदारी और पारदर्शिता सबसे प्रमुख तत्त्व हैं।

एक सरकारी प्रवक्ता के मुताबिक मुख्यमंत्री धनतेरस के विशेष अवसर पर गुरुवार को सिंचाई और जल संसाधन विभाग में नवचयनित 1438 नए जूनियर इंजीनियरों को नियुक्ति एवं पदस्थापना पत्र प्रदान कर रहे थे। उन्होंने कहा कि आज नियुक्ति पा रहे अवर अभियन्ताओं से विभाग को एक नई जनशक्ति प्राप्त होगी और विभाग जनता व कृषकों के प्रति अपने दायित्व को और अधिक तत्परता से पूर्ण कर सकेगा।

इससे पहले, जलशक्ति मंत्री महेंद्र सिंह ने कहा कि सिंचाई एवं जल संसाधन विभाग में एक लम्बे अर्से से अवर अभियन्ताओं की भर्ती नहीं होने एवं कार्मिकों के लगातार सेवानिवृत्त होते जाने के कारण बड़ी संख्या में जूनियर इंजीनियरों की कमी हो गई थी। विभाग के कार्य प्रभावित न हो इसके लिए सरकार द्वारा राज्य लोक सेवा आयोग द्वारा 1438 जूनियर इंजीनियरों का चयन किया गया। 

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत