1. Hindi News
  2. भारत
  3. उत्तर प्रदेश
  4. उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस से 72 और लोगों की मौत, संक्रमण के 5124 नए मामले

उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस से 72 और लोगों की मौत, संक्रमण के 5124 नए मामले

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Aug 25, 2020 05:24 pm IST,  Updated : Aug 25, 2020 07:11 pm IST

उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटे के दौरान कोविड-19 संक्रमित 72 और लोगों की मौत हो गई तथा 5,124 नए मामले सामने आये। राज्य सरकार के एक प्रवक्ता ने बताया कि पिछले 24 घंटे के दौरान प्रदेश में कोविड-19 से संक्रमित 72 और लोगों की मौत हो गई।

Uttar Pradesh Coronavirus cases till 25 August- India TV Hindi
Uttar Pradesh Coronavirus cases till 25 August Image Source : PTI

लखनऊ: उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटे के दौरान कोविड-19 संक्रमित 72 और लोगों की मौत हो गई तथा 5,124 नए मामले सामने आये। राज्य सरकार के एक प्रवक्ता ने बताया कि पिछले 24 घंटे के दौरान प्रदेश में कोविड-19 से संक्रमित 72 और लोगों की मौत हो गई। इसके साथ ही प्रदेश में इस वायरस से मरने वालों की संख्या बढ़कर 3,059 हो गई। उन्होंने बताया कि इस अवधि में राज्य में संक्रमण के 5,124 नए मामले सामने आए। राज्य में इस वक्त उपचाराधीन मरीजों की संख्या 49,575 है।

इससे पहले सोमवार को जो आंकड़े जारी किए गए थे उसके मुताबिक पिछले 24 घंटों में कोविड-19 से 61 और रोगियों की मौत होने के साथ ही उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस संक्रमण से मरने वालों की संख्या 2,987 पहुंच गयी थी। वहीं 4,677 नये मामले आने के साथ ही प्रदेश में अभी तक कुल 1,92,382 लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। 

अपर मुख्य सचिव चिकित्सा स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने सोमवार को बताया कि प्रदेश में फिलहाल 49,288 मरीजों का इलाज चल रहा है जबकि 1,40,107 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं। उन्होंने बताया था कि प्रदेश में मरीजों के संक्रमण मुक्त होने की दर 72.82 प्रतिशत है। स्वास्थ्य विभाग के बुलेटिन के मुताबिक प्रदेश में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 के 4,677 के नये मामलों में से 749 लखनऊ से, 266 कानपुर से, प्रयागराज और गोरखपुर से 198-198, मुरादाबाद से 143, गौतमबुध नगर से 138, अलीगढ़ के 124, सहारनपुर से 118, महाराजगंज 107, गाजियाबाद 106 और लखीमपुर खीरी के 104 मामले शामिल हैं। 

बुलेटिन के मुताबिक कोविड-19 से हुई मौतों में कानपुर में 13, लखनऊ में पांच, प्रयागराज और मेरठ में चार-चार रोगियों की मौत हुई है। प्रदेश में कल एक दिन में अब तक का सर्वाधिक 1,21,553 नमूनों की जांच की गयी। प्रदेश में अब तक 46,74,620 नमूनों की जांच की गयी है। इसबीच सोमवार दोपहर हुई अनलॉक समीक्षा बैठक में मुख्यमंत्री ने निर्देश दिए कि सभी जनपदों में इंटीग्रेटेड कमाण्ड एण्ड कन्ट्रोल सेण्टर पूरी सक्रियता से कार्य करें। 

उन्होंने कहा था कि होम आइसोलेशन में रहने वाले कोविड मरीजों से इंटीग्रेटेड कमाण्ड एण्ड कन्ट्रोल सेण्टर के माध्यम से नियमित संवाद बनाकर उनके स्वास्थ्य की स्थिति की जानकारी प्राप्त की जाए। ‘108’ तथा एएलएस एम्बुलेंस सेवाओं के वाहनों को पूरी तरह सक्रिय रखा जाए। उन्होंने जनपद लखनऊ तथा कानपुर नगर में विशेष ध्यान देने के निर्देश देते हुए कहा कि इन जिलों में चिकित्सा व्यवस्था को सुदृढ़ किया जाए। 

मुख्यमंत्री ने कहा था कि कांन्टेक्ट ट्रेसिंग के माध्यम से कोविड-19 के प्रसार को नियंत्रित करने में मदद मिल रही है। इसके दृष्टिगत अधिक से अधिक कांन्टेक्ट ट्रेसिंग पर बल देते हुए उन्होंने कहा कि यह कार्य अत्यन्त सुव्यवस्थित ढंग से सम्पन्न किया जाए। उन्होंने डोर-टू-डोर सर्वे कार्य में तेजी लाने के निर्देश देते हुए कहा कि इस सम्बन्ध में आवश्यकतानुसार अतिरिक्त टीमों का गठन किया जाए। उन्होंने डोर-टू-डोर सर्वे करने वाले टीम्स के लिए लक्ष्य निर्धारित करते हुए कार्य की प्रभावी मॉनिटरिंग करने के निर्देश भी दिए। 

Latest Uttar Pradesh News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Uttar Pradesh से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें भारत