1. Hindi News
  2. जम्मू और कश्मीर
  3. जम्मू कश्मीर: चुनाव को लेकर उमर अब्दुल्ला ने किया दावा, "अगर 50% लोग 'नोटा' दबाएंगे तो मैं राजनीति छोड़ दूंगा..."

जम्मू कश्मीर: चुनाव को लेकर उमर अब्दुल्ला ने किया दावा, "अगर 50% लोग 'नोटा' दबाएंगे तो मैं राजनीति छोड़ दूंगा..."

 Published : Sep 20, 2023 02:02 pm IST,  Updated : Sep 20, 2023 02:02 pm IST

जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री ने केंद्र सरकार और एलजी मनोज सिन्हा को चुनाव को लेकर कठघरे में खड़ा किया है। उन्होंने पार्टी की एक बैठक में कहा कि चुनाव को लेकर मैं पूछने पर मजबूर हूं, कौन सच बोल रहा है और कौन झूठ बोल रहा है?

omar abdullah- India TV Hindi
नेशनल कांफ्रेंस के नेता उमर अब्दुल्ला Image Source : ANI

जम्मू: जम्मू कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने एक बड़ा दावा किया है कि चुनाव में अगर 50% लोग 'नोटा' दबाएंगे तो मैं राजनीति छोड़ दूंगा। पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि जम्मू-कश्मीर में केंद्र सरकार चुनाव नहीं कराना चाहती या नहीं ये समझ नहीं आ रहा है। सुप्रीम कोर्ट में केंद्र सरकार ने कहा है कि केंद्र राज्य में चुनाव कराने के लिए तैयार है और चुनाव आयोग को इस पर फैसला करना है। पर एलजी (J&K LG) कह रहे हैं कि जम्मू-कश्मीर में 80% लोग उन्हें पसंद करते हैं, यहां चुनाव कराने की कोई जरूरत नहीं है। बता दें कि आज जम्मू में नेशनल कॉन्फ्रेंस पार्टी की एक बैठक हुई, जिसमें उमर अब्दुल्ला ने ये बातें कहीं है।

"कौन सच बोल रहा है और कौन झूठ"

पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने बैठक में कहा, जरा मुझे बताएं कि होम मिनिस्टर साहब और प्राइम मिनिस्टर साहब अभी तक क्या कह रहे थे? मैंने तो होम मिनिस्टर को संसद में ये कहते हुए सुना कि हम इलेक्शन के लिए तैयार हैं, जब इलेक्शन कमीशन चाहे इलेक्शन हो। सुप्रीम कोर्ट में केंद्र सरकार के वकील ने कहा कि हम जम्मू-कश्मीर में चुनाव कराने के लिए तैयार है और चुनाव आयोग को इस पर फैसला लेना है, लेकिन एलजी साहब (J&K LG) कहते हैं कि जम्मू-कश्मीर में 80% लोग उन्हें पसंद करते हैं, इसलिए यहां चुनाव कराने की कोई जरूरत नहीं है। तो फिर, मैं पूछने पर मजबूर हूं - कौन सच बोल रहा है और कौन झूठ बोल रहा है? तो क्या संसद या सुप्रीम कोर्ट में झूठ बोला गया?

"मैं राजनीति छोड़ दूंगा.."

उमर अब्दुल्ला ने आगे कहा, अगर एलजी साहब को वाकई लगता है कि उन्हें 80% लोग पसंद करते हैं तो चुनाव करवा लें। वो जज्बात में कह गए होंगे मैं उनसे कहता हूं कि जम्मू-कश्मीर में 50% लोग भी 'उन्हें चुनाव नहीं चाहिए तो उन्हें जाकर ईवीएम पर 'नोटा' का विकल्प दबा देना चाहिए। अगर जम्मू-कश्मीर में 50% लोग 'नोटा' का बटन दबाएंगे तो एक तो मैं राजनीति छोड़ दूंगा, दूसरा मैं एलजी साहब को खुद तख्त पर बिठाकर उनकी ताजपोशी कर दूंगा, चुनाव कराओ, दूध का दूध और पानी का पानी हो जाएगा।

ये भी पढ़ें:

पाकिस्तान आतंकवादियों को दे रहा अब और भी खतरनाक ट्रेनिंग, घाटी में आतंकी के एनकाउंटर के बाद हुआ खुलासा

 

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। जम्मू और कश्मीर से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।