Thursday, December 25, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. जम्मू और कश्मीर
  3. पहलगाम हमला: सर्च ऑपरेशन के बीच उरी में पाकिस्तान की ओर से हुई घुसपैठ की कोशिश, सेना ने 2 आंतकियों को मार गिराया

पहलगाम हमला: सर्च ऑपरेशन के बीच उरी में पाकिस्तान की ओर से हुई घुसपैठ की कोशिश, सेना ने 2 आंतकियों को मार गिराया

पहलगाम हमले को लेकर सेना पूरे इलाके की घेराबंदी कर सर्च ऑपरेशन में जुटी हुई है इसी बीच उरी में पाकिस्तान की ओर से आंतकियों ने घुसपैठ की कोशिश की।

Written By: Shailendra Tiwari @@Shailendra_jour
Published : Apr 23, 2025 08:20 am IST, Updated : Apr 23, 2025 10:20 am IST
Jammu kashmir- India TV Hindi
Image Source : SCREENGRAB पाकिस्तान की ओर से घुसपैठ की कोशिश

पहलगाम हमले को लेकर आर्मी पूरे इलाके में छानबीन कर रही है। इसी बीच पाकिस्तान की ओर से बॉर्डर पर घुसपैठ की कोशिश की गई। हालांकि सेना ने पाकिस्तान के मंसूबों पर पानी फेर दिया। जानकारी के मुताबिक, उरी सेक्टर की ओर से कुछ आतंकियों ने घुसपैठ की कोशिश की, हालांकि सर्च ऑपरेशन कर रही सेना ने उन्हें मुंहतोड़ जवाब दिया और उनके नापाक मंसूबों पर पानी फेर दिया।

आतंकियों ने की घुसपैठ की कोशिश

मिली जानकारी के मुताबिक, सेना के जवान पहलगाम हमले को लेकर सर्च ऑपरेशन चला रहे हैं। इसी बीच बारामुल्ला के ओपी टिक्का में 23 अप्रैल 2025 को लगभग 2-3 आतंकवादियों ने बारामुल्ला के उरी नाला में सरजीवन के जनरल क्षेत्र से घुसपैठ करने की कोशिश की, हालांकि लाइन कंट्रोल पर सतर्क टीपीएस के जवानों ने उन्हें देखा और रुकने को कहा। फिर आतंकियों ने गोली चलानी शुरू कर दी। इसके सेना उन्हें वहीं रोक दिया, परिणामस्वरूप उनपर फायरिंग की। जानकारी के मुताबिक, अभी भी क्षेत्र में आतंकियों और सेना की बीच फायरिंग हो रही है।

2 को मार गिराया

एएनआई के मुताबिक, सेना ने बताया कि सुरक्षा बलों और आतंकवादियों के बीच भारी गोलीबारी में दो आतंकवादियों को मार गिराया गया है। सेना ने आतंकवादियों के पास से भारी मात्रा में हथियार, गोला-बारूद और युद्ध जैसे अन्य सामान बरामद किए गए हैं,अभी ऑपरेशन जारी है।

26 लोगों की गई जान

गौरतलब है कि अनंतनाग जिले के पहलगाम क्षेत्र में बीते दिन 3 बजे के आसपास आतंकियों ने कई पर्यटकों पर गोलीबारी की, जिसमें 26 लोगों की जान चली गई है। साथ ही अभी भी 17 लोग घायल बताए जा रहे हैं। घटना की सूचना मिलते ही सेना ने इलाके को चारों तरफ से घेर लिया और सर्च अभियान शुरू कर दिया। इसे लेकर दिल्ली, मुंबई और यूपी में टूरिस्ट प्लेस को लेकर हाई अलर्ट जारी किया गया है। बता दें कि आज पीएम मोदी सऊदी अरब के दौरे से दिल्ली लौट आए हैं और तुरंत उन्होंने सीसीएस की मीटिंग की है।

ये भी पढ़ें:

​पहलगाम आतंकी हमला: पर्यटकों के लिए जारी किए गए हेल्पलाइन नंबर, कॉल कर ले सकते हैं अपनों का हाल

जम्मू कश्मीर में आज बंद रहेंगे सभी स्कूल, पहलगाम हमले को लेकर लिया गया फैसला

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। News in Hindi के लिए क्लिक करें जम्मू और कश्मीर सेक्‍शन

Advertisement
Advertisement
Advertisement