Saturday, February 28, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. CM बनने के बाद पहली बार अयोध्या जा रहे एकनाथ शिंदे, जानें क्या है पूरा कार्यक्रम

CM बनने के बाद पहली बार अयोध्या जा रहे एकनाथ शिंदे, जानें क्या है पूरा कार्यक्रम

Edited By: Malaika Imam @MalaikaImam1 Published : Apr 07, 2023 01:51 pm IST, Updated : Apr 07, 2023 01:51 pm IST

एकनाथ शिंदे अयोध्या के महंत द्वारा हाल ही में दिए गए निमंत्रण के बाद पार्टी के मंत्रियों, विधायकों, सांसदों और शिवसेना के अन्य नेताओं के साथ शनिवार शाम मुंबई से लखनऊ के लिए रवाना होंगे।

महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे- India TV Hindi
Image Source : FILE PHOTO महाराष्ट्र के सीएम एकनाथ शिंदे

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री बनने के बाद एकनाथ शिंदे पहली बार रविवार को अयोध्या जाएंगे। वहां वे भगवान राम मंदिर में दर्शन व पूजा-अर्चना करेंगे और रात में लखनऊ में यूपी के मुख्यमंत्री के साथ भोजन करेंगे। सीएम बनने से पहले भी शिंदे ने राम मंदिर की यात्रा की थी। मार्च 2020 में तत्कालीन महाविकास अघाड़ी (MVA) के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने वहां प्रार्थना की थी।

हजारों शिवसेना कार्यकर्ता हुए रवाना

शिंदे अयोध्या के महंत द्वारा हाल ही में दिए गए निमंत्रण के बाद पार्टी के मंत्रियों, विधायकों, सांसदों और शिवसेना के अन्य नेताओं के साथ शनिवार शाम मुंबई से लखनऊ के लिए रवाना होंगे। पार्टी प्रवक्ता कृष्णा हेगड़े ने कहा कि शिंदे के गृह जिले और अन्य हिस्सों से 3,000 से अधिक शिवसेना कार्यकर्ता अयोध्या में उनके साथ शामिल होने के लिए पहले ही रवाना हो चुके हैं।

राम मंदिर में महाआरती में लेंगे हिस्सा 

उत्तर प्रदेश की राजधानी में रात भर रुकने के बाद मुख्यमंत्री लखनऊ से अयोध्या के लिए हेलीकॉप्टर से उड़ान भरेंगे, जहां वह भगवान राम मंदिर में महाआरती में भाग लेंगे और फिर मंदिर निर्माण स्थल का दौरा करेंगे। पार्टी प्रवक्ता हेगड़े ने कहा कि इसके बाद शिंदे लक्ष्मण किला जाएंगे और वहां संतों और महंतों का आशीर्वाद लेंगे, उसके बाद शरयू नदी पर आरती करेंगे। इसके बाद शिंदे रविवार रात मुख्यमंत्री आदित्यनाथ के आवास पर रात्रिभोज करेंगे। उसी दिन मध्यरात्रि उनके मुंबई के लिए प्रस्थान करने की उम्मीद है।

यह भी पढ़ें-

रुकी ट्रेन के नीचे से निकल रहा था बुजुर्ग, तभी चल पड़ी मालगाड़ी; VIDEO देख उड़ जाएंगे होश

आंध्रप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री किरण रेड्डी बीजेपी में शामिल, मार्च में कांग्रेस से दिया था इस्तीफा

शिंदे की अयोध्या यात्रा महाराष्ट्र सरकार द्वारा भगवान राम मंदिर के मुख्य दरवाजों, खिड़कियों, गर्भगृह के प्रवेश द्वार और लकड़ी के निर्माण की आवश्यकताओं के लिए चंद्रपुर जिले से बेशकीमती सागौन की लकड़ी की पहली खेप भेजे जाने के एक सप्ताह बाद हो रही है। इससे पहले, महाराष्ट्र के तत्कालीन मंत्री आदित्य ठाकरे और अन्य वरिष्ठ नेता जून 2022 में अयोध्या गए थे और भगवान राम मंदिर में प्रार्थना की थी।

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।

Advertisement
Advertisement
Advertisement