1. Hindi News
  2. महाराष्ट्र
  3. संजय राउत और देवेंद्र फडणवीस की मुलाकात पर NCP सुप्रीमो शरद पवार ने दिया बड़ा बयान

संजय राउत और देवेंद्र फडणवीस की मुलाकात पर NCP सुप्रीमो शरद पवार ने दिया बड़ा बयान

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Sep 29, 2020 06:15 pm IST,  Updated : Sep 29, 2020 06:15 pm IST

राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के सुप्रीमो शरद पवार ने शिवसेना सांसद संजय राउत और भारतीय जनता पार्टी के नेता देवेंद्र फडणवीस की मुलाकात पर बड़ा बयान दिया है।

Saharad Pawar, Sanjay Raut meets Devendra Fadnavis, Sanjay Raut, Devendra Fadnavis- India TV Hindi
संजय राउत और देवेंद्र फडणवीस की मुलाकात पर प्रतिक्रिया देते हुए शरद पवार ने कहा कि इसका राज्य की राजनीति पर कोई असर नहीं पड़ेगा। Image Source : PTI FILE

मुंबई: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के सुप्रीमो शरद पवार ने शिवसेना सांसद संजय राउत और भारतीय जनता पार्टी के नेता देवेंद्र फडणवीस की मुलाकात पर बड़ा बयान दिया है। राउत और फडणवीस की मुलाकात पर प्रतिक्रिया देते हुए पवार ने कहा कि इसका राज्य की राजनीति पर कोई असर नहीं पड़ेगा। बता दें कि महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस और शिवसेना सांसद संजय राउत की पिछले शनिवार को मुंबई में मुलाकात हुई थी। इसके बाद महाराष्ट्र के राजनीतिक गलियारों में अटकलों का बाजार गर्म हो गया था। राउत और फडणवीस के बीच यह मुलाकात एक होटल में हुई थी।

‘संजय राउत ने सबसे पहले मेरा इंटरव्यू लिया था’

एनसीपी सुप्रीमो ने राउत और फडणवीस की मुलाकात का सूबे की सियासत पर कोई भी असर पड़ने की संभावना से साफ इनकार कर दिया। उन्होंने यह भी कहा कि अखबारों के संपादकों या पत्रकारों को इंटरव्यू लेने पड़ते हैं और राउत इसी सिलसिले में फडणवीस से मिलने गए थे। उन्होंने कहा, ‘संजय राउत ने सबसे पहले मेरा इंटरव्यू लिया था, तभी उन्होंने कहा था कि वह इसके बाद उद्धव ठाकरे का और फिर बीजेपी नेताओं का इंटरव्यू करेंगे। अखबार के संपादक या पत्रकारों को इस तरह इंटरव्यू करने पड़ते हैं। दोनों के बीच इसीलिए मुलाकात हुई। दोनों एक साथ हो गए, ऐसा नहीं है। इस मुलाकात का राज्य की राजनीति पर कोई असर नहीं होगा।’

रविवार को CM उद्धव से मिले थे शरद पवार
शरद पवार ने रविवार को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से मुलाकात की थी। यह मुलाकात फडणवीस और राउत की बैठक के एक दिन बाद हुई थी। पवार ने उद्धव ठाकरे के आधिकारिक आवास पर मुलाकात की और यह करीब 40 मिनट तक चली थी। वहीं, फडणवीस ने भी रविवार को कहा था कि शिवसेना से हाथ मिलाने या राज्य में उद्धव ठाकरे नीत गठबंधन सरकार गिराने का बीजेपी का कोई इरादा नहीं है। फडणवीस ने दावा किया था कि राज्य के लोग शिवसेना नीत ‘महाराष्ट्र विकास आघाडी’ सरकार के कामकाज से नाखुश हैं और यह ‘अपनी अकर्मण्यता के चलते गिर जाएगी।’

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। महाराष्ट्र से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।