Thursday, February 26, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. DOPT का आदेश : राज्‍यों का दौरा करेंगे सरकारी बाबू, मौके पर पहुंचकर करेंगे नोटबंदी अभियान का आकलन

DOPT का आदेश : राज्‍यों का दौरा करेंगे सरकारी बाबू, मौके पर पहुंचकर करेंगे नोटबंदी अभियान का आकलन

Manish Mishra Published : Nov 20, 2016 12:45 pm IST, Updated : Nov 20, 2016 01:46 pm IST

DOPT ने अतिरिक्त सचिव और संयुक्त सचिव स्तर के और निदेशक या उप सचिव के तौर पर काम कर रहे 70 वरिष्ठ अधिकारियों के कुल 32 दल बनाए हैं।

DOPT का आदेश : राज्‍यों का दौरा करेंगे सरकारी बाबू, मौके पर पहुंचकर करेंगे नोटबंदी अभियान का आकलन- India TV Paisa
DOPT का आदेश : राज्‍यों का दौरा करेंगे सरकारी बाबू, मौके पर पहुंचकर करेंगे नोटबंदी अभियान का आकलन

नई दिल्ली। केंद्रीय विभागों में काम करने वाले वरिष्ठ नौकरशाहों को नोटबंदी अभियान का मौके पर पहुंचकर आकलन करने के लिए राज्यों का दौरा करने और उस पर अपना फीडबैक देने को कहा गया है। कार्मिक एवं प्रशिक्षण विभाग (DOPT) ने अतिरिक्त सचिव और संयुक्त सचिव स्तर के और निदेशक या उप सचिव के तौर पर काम कर रहे 70 वरिष्ठ अधिकारियों के कुल 32 दल बनाए हैं।

DOPT के एक आदेश में कहा गया है

अधिकारियों को विभिन्न राज्यों में स्थिति का जमीनी आकलन करने और उसका फीडबैक देने के लिए भेजा गया है। ये अधिकारी केंद्र सरकार के विभिन्न विभागों से हैं।

यह भी पढ़ें : Maruti Suzuki ने शुरू किया जीरो डाउनपेमेंट ऑफर, चुनिंदा मॉडल्स पर मिल रहा है एक लाख तक का बड़ा डिस्काउंट

इन राज्‍यों में जाएंगे 3 अधिकारियों वाले दल

तीन अधिकारियों वाले दल गुजरात, उत्तर प्रदेश, बिहार, मध्य प्रदेश, कर्नाटक, राजस्थान, महाराष्ट्र, पं. बंगाल, हिमाचल प्रदेश, ओडिशा, तमिलनाडु, आंध्र प्रदेश, उत्तराखंड, जम्मू-कश्मीर और पंजाब जाएंगे।

तस्वीरों में देखिए नए नोट

Rs 500 and 1000

5 (94)IndiaTV Paisa

6 (49)IndiaTV Paisa

4 (98)IndiaTV Paisa

2 (98)IndiaTV Paisa

1 (107)IndiaTV Paisa

इन राज्‍यों में जाएंगे 2 अधिकारियों वाले दल

दो सदस्यों वाले दल तेलंगाना, केरल, हरियाणा, छत्तीसगढ़, झारखंड, गोवा और असम जाएंगे। एक अधिकारियों वाले दल नाागालैंड, मिजोरम, अरुणाचल प्रदेश, त्रिपुरा, मेघालय, मणिपुर, अंडमान और निकोबार, लक्ष्यद्वीप, पुडुचेरी और सिक्किम जाएंगे।

DOPT के मुताबिक इन दलों के दौरे की तारीख और उद्देश्य आर्थिक मामलों के विभाग तय करेंगे। केंद्र सरकार ने 8 नवंबर को 500 और 1,000 नोटों को अमान्य करार दे दिया था।

Latest Business News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा

Advertisement
Advertisement
Advertisement