Saturday, February 21, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. भेल ने महाराष्ट्र में चालू की 270 मेगावाट क्षमता वाली तापविद्युत इकाई, हवास ने किया सोरेंटो का अधिग्रहण

भेल ने महाराष्ट्र में चालू की 270 मेगावाट क्षमता वाली तापविद्युत इकाई, हवास ने किया सोरेंटो का अधिग्रहण

Abhishek Shrivastava Published : May 25, 2017 03:17 pm IST, Updated : May 25, 2017 03:17 pm IST

बिजली उपकरण बनाने वाली सरकारी कंपनी भेल ने आज कहा कि उसने महाराष्ट्र में नासिक जिले के सिन्नार में 270 मेगावाट क्षमता वाली ताप विद्युत इकाई चालू की है।

भेल ने महाराष्ट्र में चालू की 270 मेगावाट क्षमता वाली तापविद्युत इकाई, हवास ने किया सोरेंटो का अधिग्रहण- India TV Paisa
भेल ने महाराष्ट्र में चालू की 270 मेगावाट क्षमता वाली तापविद्युत इकाई, हवास ने किया सोरेंटो का अधिग्रहण

नई दिल्‍ली। बिजली उपकरण बनाने वाली सरकारी कंपनी भेल ने आज कहा कि उसने महाराष्ट्र में नासिक जिले के सिन्नार में 270 मेगावाट क्षमता वाली ताप विद्युत इकाई चालू की है। यह नई इकाई रतन इंडिया नासिक पावर लिमिटेड की 270-270 मेगावाट क्षमता की पांच इकाइयों की परियोजना का हिस्सा है।

भारत हेवी इलेक्‍ट्रीक्‍ल्‍स लिमिटेड (भेल) ने बीएसई को दी जानकारी में कहा, इस परियोजना में चालू की जाने वाली यह चौथी इकाई है। तीसरी इकाई के चालू होने के 35 दिन के अंदर ही यह अहम उपलब्धि हासिल की गई है। भेल ने कहा कि अब तक उसने देश में 270 मेगावाट रेटिंग के 14 सेट चालू किए हैं, जिनमें रतन इंडिया ग्रुप के नौ सेट हैं।

हवास समूह ने स्वास्थ्य सेवा एजेंसी सोरेंटो का अधिग्रहण किया 

वैश्विक संचार एजेंसी हवास ग्रुप ने भारतीय स्वास्थ्य सेवा विज्ञापन एजेंसी सोरेंटो का अधिग्रहण किया है। इस सौदे की राशि का खुलासा नहीं किया गया है।

एजेंसी ने बयान में कहा कि सोरेंटो हवास हेल्थ एंड यू कारोबार इकाई से भागीदारी करेगी और इसे नए सिरे से हवास लाइफ सोरेंटो के रूप में ब्रांड किया जाएगा। हवास हेल्थ एंड यू समूह की उपभोक्ता स्वास्थ्य सेवा इकाई है।

Latest Business News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा

Advertisement
Advertisement
Advertisement