1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. पार्किंग नियम तोड़ कर खड़ी की गई कार की तस्वीर खींचो, इनाम पाओ : नितिन गडकरी

पार्किंग नियम तोड़ कर खड़ी की गई कार की तस्वीर खींचो, इनाम पाओ : नितिन गडकरी

 Written By: Manish Mishra
 Published : Nov 21, 2017 08:18 am IST,  Updated : Nov 21, 2017 08:18 am IST

केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने कहा है कि अगर कोई पार्किंग के नियम तोड़ कर गाड़ी खड़ी करता है तो उसकी तस्वीर खींचकर संबंधित अधिकारियों को भेजें।

पार्किंग नियम तोड़ कर खड़ी की गई कार की तस्वीर खींचो, इनाम पाओ : नितिन गडकरी- India TV Hindi
पार्किंग नियम तोड़ कर खड़ी की गई कार की तस्वीर खींचो, इनाम पाओ : नितिन गडकरी

नई दिल्ली केंद्रीय परिवहन मंत्री नितिन गडकरी ने नागरिकों से कहा है कि अगर कोई पार्किंग के नियम तोड़ कर गलत जगह पर अपनी कार खड़ी करता है तो उसकी तस्वीर खींचकर संबंधित अधिकारियों या प्राधिकरणों को भेजें। उसके आधार पर संबंधित वाहन मालिक पर लगाए जाने वाले 500 रुपए के जुर्माने का 10 प्रतिशत इनाम संबंधित फोटो भेजने वाले व्यक्ति को मिल सकता है।

गडकरी ने कहा कि अपने मंत्रालय के बाहर पार्किंग स्थल नहीं होने लेकर उन्हें खुद ‘शर्म’ महसूस होती है, जिसके कारण राजदूतों और बड़े लोगों को वहां सड़क पर गाड़ी खड़ी करनी पड़ती है और संसद का रास्ता बाधित होता है।

गडकरी ने कहा कि मोटर वाहन अधिनियम में, मैं एक नया प्रावधान जोड़ने जा रहा हूं। इसके तहत सड़क पर कोई भी गाड़ी खड़ी हो, तो सिर्फ मोबाइल से उसकी तस्वीर खींचकर संबंधित विभाग या पुलिस को भेजनी होगी। उसके आधार पर वाहन मालिक पर 500 रुपए का जुर्माना लगाया जाएगा और इसकी 10 प्रतिशत राशि शिकायतकर्ता को जाएगी।

यह भी पढ़ें : तेल-साबुन और शैंपू की कीमतों में होगी कटौती, सरकार ने FMCG कंपनियों को तुरंत दाम घटाने को कहा

यह भी पढ़ें : भारत की रेटिंग बढ़ाने के बाद मूडीज का अगला अनुमान, अगले साल 6% बढ़ेगा कंपनियों का कर पूर्व लाभ

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा