1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. गॉडफ्रे फिलिप्स निकली चाय कारोबार से बाहर, गुडरिक को बेचे 20 करोड़ रुपए में अपने आठ ब्रांड

गॉडफ्रे फिलिप्स निकली चाय कारोबार से बाहर, गुडरिक को बेचे 20 करोड़ रुपए में अपने आठ ब्रांड

 Written By: Abhishek Shrivastava
 Published : Oct 19, 2017 02:08 pm IST,  Updated : Oct 19, 2017 02:08 pm IST

चाय उत्पादक समूह गुडरिक ने गॉडफ्रे फिलिप्स इंडिया (जीपीआई) के आठ चाय ब्रांडों का 20 करोड़ रुपए में अधिग्रहण किया है।

गॉडफ्रे फिलिप्स निकली चाय कारोबार से बाहर, गुडरिक को बेचे 20 करोड़ रुपए में अपने आठ ब्रांड- India TV Hindi
गॉडफ्रे फिलिप्स निकली चाय कारोबार से बाहर, गुडरिक को बेचे 20 करोड़ रुपए में अपने आठ ब्रांड

नई दिल्ली। चाय उत्पादक समूह गुडरिक ने गॉडफ्रे फिलिप्स इंडिया (जीपीआई) के आठ चाय ब्रांडों का 20 करोड़ रुपए में अधिग्रहण किया है। अपने पैकेटबंद चाय ब्रांड के विस्तार के तहत गुडरिक ने इन ब्रांडों का अधिग्रहण किया है। इस सौदे के बाद गॉडफ्रे फिलिप्स पैकेटबंद चाय के कारोबार से बाहर निकल गई है।

कंपनी ने बयान में कहा कि इस सौदे के तहत गुडरिक समूह के पास ट्रेडमार्क, टाइटल और चाय कारोबार से जुड़े ब्रांडों का अधिकार होगा। गुडरिक ने जिन ब्रांडों का अधिग्रहण किया है उनमें टी सिटी, एससी गोल्ड, सिम्फनी, समोवर, एससी प्रीमियम, सुपर कप, रंगोली और उत्सव शामिल हैं।

गुडरिक समूह के मुख्य कार्यकारी अधिकारी और प्रबंध निदेशक एएन सिंह ने कहा कि इस अधिग्रहण से हमारे ब्रांडेड चाय कारोबार में संतुलन बैठेगा। इससे हम सभी चैनलों का एकीकरण कर सकेंगे और इस विभाग का और विस्तार कर सकेंगे।

दार्जिलिंग चाय की उत्पादक गुडरिक ग्रुप वैश्विक समूह ब्रिटेन की कैमेलिया पीएलसी का हिस्सा है। यह वैश्विक समूह कृषि, इंजीनियरिंग, वित्‍तीय सेवा और खाद्य वितरण कारोबार से जुड़ा है। यह बिक्री गॉडफ्रे फिलिप्स के पैकेटबंद चाय कारोबार से अलग होने के फैसले के अनुरूप है। गॉडफ्रे फिलिप्स ने कहा कि उसके कुल कारोबार में इसका हिस्सा तीन प्रतिशत से भी कम है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा