Tuesday, March 17, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. Happiest Minds को हुआ दूसरी तिमाही में 34.08 करोड़ रुपये का लाभ, पीडीलाइट इंडस्‍ट्रीज का मुनाफा 10% बढ़ा

Happiest Minds को हुआ दूसरी तिमाही में 34.08 करोड़ रुपये का लाभ, पीडीलाइट इंडस्‍ट्रीज का मुनाफा 10% बढ़ा

Edited by: India TV Paisa Desk Published : Nov 05, 2020 09:01 am IST, Updated : Nov 05, 2020 09:01 am IST

पिछले साल इसी तिमाही में कंपनी की यह आय क्रमश: 175.06 करोड़ और 180.68 करोड़ रुपये रही थी। कंपनी के कार्यकारी चेयरमैन अशोक सूता ने कहा कि दूसरी तिमाही में कंपनी का संपूर्ण प्रदर्शन बेहतर रहा।

Happiest Minds Q2 net profit up 27.8 pc to Rs 34.08 cr- India TV Paisa
Photo:FILE PHOTO

Happiest Minds Q2 net profit up 27.8 pc to Rs 34.08 cr

नई दिल्‍ली। सूचना प्रौद्योगिकी कंपनी हैप्पिएस्ट माइंड्स टेक्नोलॉजीस लिमिटेड का एकीकृत शुद्ध लाभ चालू वित्त वर्ष की जुलाई-सितंबर तिमाही में 27.8 प्रतिश बढ़कर 34.08 करोड़ रुपये रहा। पिछले वित्त वर्ष की इसी अवधि में कंपनी का शुद्ध लाभ 26.67 करोड़ रुपये रहा था। हैप्पिएस्ट माइंड्स इसी साल 17 सितंबर को बीएसई और एनएसई में सूचीबद्ध हुई। शेयर बाजार को दी जानकारी में कंपनी ने कहा कि समीक्षावधि में उसकी ग्राहकों के साथ हुए अनुबंध से आय 182.84 करोड़ रुपये रही। जबकि कंपनी की कुल आय 187.91 करोड़ रुपये रही।

पिछले साल इसी तिमाही में कंपनी की यह आय क्रमश: 175.06 करोड़ और 180.68 करोड़ रुपये रही थी। कंपनी के कार्यकारी चेयरमैन अशोक सूता ने कहा कि दूसरी तिमाही में कंपनी का संपूर्ण प्रदर्शन बेहतर रहा।

पीडीलाइट इंडस्ट्रीज का शुद्ध लाभ दूसरी तिमाही में 10 प्रतिशत बढ़ा

पीडीलाइट इंडस्ट्रीज का एकीकृत शुद्ध लाभ 30 सितंबर को समाप्त दूसरी तिमाही में 9.66 प्रतिशत बढ़कर 356.44 करोड़ रुपये रहा। पिछले वित्त वर्ष 2019-20 की जुलाई-सितंबर तिमाही में कंपनी का शुद्ध लाभ 325.04 करोड़ रुपये था। शेयर बाजार को दी जानकारी में कंपनी ने कहा कि समीक्षावधि में उसकी परिचालन आय पिछले साल की 1,806.58 करोड़ रुपये से बढ़कर 1,880.33 करोड़ रुपये हो गई। आय में यह 4.08 प्रतिशत की वृद्धि रही।

जिंदल स्टेनलेस हिसार लिमिटेड का मुनाफा 35 प्रतिशत बढ़ा

जिंदल स्टेनलेस हिसार लिमिटेड (जेएसएचएल) का शुद्ध लाभ चालू वित्त वर्ष की दूसरी तिमाही में 35 प्रतिशत बढ़कर 111 करोड़ रुपये रहा। पिछले वित्त वर्ष की इसी अवधि में कंपनी का शुद्ध लाभ 82 करोड़ रुपये था। कंपनी ने बयान में कहा कि समीक्षावधि में उसकी कुल आय 2,076 करोड़ रूपये रही। यह पिछले साल इस अवधि में 1,971 करोड़ रुपये थी। इस दौरान कंपनी की बिक्री नौ प्रतिशत बढ़कर 1,55,470 टन रही जो पिछले वर्ष की इसी तिमाही में 1,43,139 टन थी।

जेएसएचएल के प्रबंध निदेशक अभ्युदय जिंदल ने कहा कि जेएसएचएल के पास निरंतर बदलते बाजार की आवश्यकता पूरा करने की क्षमता है। इससे जेएसएचएल को संकट और सुधार दोनों स्थितियों में डटे रहने में मदद मिलती है। दूसरी तिमाही में बिक्री के कोविड-19 पूर्व स्तर पर पहुंचने के बाद हमें उम्मीद है कि सरकार के बुनियादी ढांचे पर खर्च बढ़ाने से क्षेत्र को मदद मिलेगी। वित्त वर्ष 2020-21 की पहली छमाही में कंपनी का शुद्ध मुनाफा पिछले वर्ष की इसी अवधि के मुकाबले 63 प्रतिशत घटकर 62 करोड़ रुपए रहा। इस दौरान कंपनी की बिक्री 31 प्रतिशत घटकर 2,02,885 टन रही, जबकि कुल आय 2,819 करोड़ रुपये रही।

Latest Business News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा

Advertisement
Advertisement
Advertisement