Wednesday, January 21, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. घरेलू विमान यात्रियों की वृद्धि फरवरी में 5.6 प्रतिशत रही, वृद्धि दर 53 माह के निचले स्तर पर

घरेलू विमान यात्रियों की वृद्धि फरवरी में 5.6 प्रतिशत रही, वृद्धि दर 53 माह के निचले स्तर पर

विमानन कंपनियों विशेषकर जेट एयरवेज में कर्ज संकट के चलते अफरा-तफरी की स्थिति बनी हुई है। पायलटों की भी कमी महसूस की गई।

Edited by: India TV Paisa Desk
Published : Mar 21, 2019 07:13 pm IST, Updated : Mar 21, 2019 07:13 pm IST
air pessengers- India TV Paisa
Photo:AIR PESSENGERS

air pessengers

मुंबई। घरेलू क्षेत्र में विमान यात्रियों की संख्या फरवरी माह में दहाई अंक की वृद्धि आंकड़ो से नीचे खिसक गई। फरवरी माह में घरेलू हवाई यात्रियों की संख्या की वृद्धि 5.62 प्रतिशत रही। यह वृद्धि पिछले 53 महीने में सबसे कम रही। 

विमानन क्षेत्र के नियामक नागरिक उड्डयन महानिदेशालय (डीजीसीए) द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार फरवरी में विमानन कंपनियों ने कुल 1.13 करोड़ यात्रियों को हवाई यात्रा कराई, जबकि एक साल पहले इसी माह में यह संख्या एक करोड़ 7 लाख 40 हजार थी।  

विमान यात्रियों के मामले में इससे पहले इतनी कम वृद्धि जुलाई 2014 में दर्ज की गई थी। उस समय विमान यात्रियों की संख्या में 7.19 प्रतिशत वृद्धि दर्ज की गई थी। अगस्त 2014 में यात्रियों की वृद्धि संख्या 8 प्रतिशत रही थी। सितंबर 2014 के बाद से घरेलू विमान यात्रियों की संख्या लगातार दहाई अंक में बढ़ रही है। इसके बाद जनवरी 2019 में यह वृद्धि 9.1 प्रतिशत रही। 

विमानन कंपनियों विशेषकर जेट एयरवेज में कर्ज संकट के चलते अफरा-तफरी की स्थिति बनी हुई है। पायलटों की भी कमी महसूस की गई। 

Latest Business News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा

Advertisement
Advertisement
Advertisement