1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. Nokia ने कहा: मोबाइल, टैबलेट बाजार में फिर उतरेंगे

Nokia ने कहा: मोबाइल, टैबलेट बाजार में फिर उतरेंगे

 Written By: Dharmender Chaudhary
 Published : May 18, 2016 09:54 pm IST,  Updated : May 19, 2016 08:34 am IST

फिनलैंड की दूरसंचार उपकरण कंपनी Nokia ने वैश्विक स्तर पर अपने हैंडसेट तथा टैबलेट बाजार में फिर उतरने का इरादा जताया है।

मोबाइल और टैबलेट बाजार में फि‍र उतरेगी Nokia, कहा- नए फोन कारोबार पर नहीं होगा टैक्‍स मुद्दे का असर- India TV Hindi
मोबाइल और टैबलेट बाजार में फि‍र उतरेगी Nokia, कहा- नए फोन कारोबार पर नहीं होगा टैक्‍स मुद्दे का असर

नई दिल्ली: फिनलैंड की दूरसंचार उपकरण कंपनी Nokia ने वैश्विक स्तर पर हैंडसेट तथा टैबलेट बाजार में फिर उतरने का इरादा जताया है। कंपनी ने कहा है कि वह नवगठित फिनलैंड की कंपनी को अपने ब्रांड की लाइसेंसिंग के जरिए इन क्षेत्रों में फिर उतरने की तैयारी में है।

कभी दुनिया की नंबर एक मोबाइल हैंडसेट कंपनी रही Nokia ने कहा, एचएमडी ग्लोबल लि. को हम विशिष्ट वैश्विक लाइसेंस देंगे, जिससे अगले दस साल के दौरान नोकिया ब्रांड के मोबाइल फोन और टैबलेट बनाए जा सकें। इस प्रक्रिया के तहत एचएमडी ग्लोबल और उसकी ताइवानी भागीदार फॉक्सकॉन टेक्नोलॉजी समूह की एफआईएच मोबाइल माइक्रोसॉफ्ट के फीचर फोन कारोबार का 35 करोड़ डॉलर में अधिग्रहण करेंगी, जो उसने नोकिया से 2014 में खरीदा था।

तस्वीरों में देखिए श्याओमि रेडमी नोट 3

Redmi Note 3

indiatvpaisaredmi (3)IndiaTV Paisa

indiatvpaisaredmi (5)IndiaTV Paisa

indiatvpaisaredmi (1)IndiaTV Paisa

indiatvpaisaredmi (2)IndiaTV Paisa

indiatvpaisaredmi (4)IndiaTV Paisa

यह भी पढ़ें- नोकिया ने शुरू की कर्मचारियों की छंटनी, बदलाव के लिए कंपनी उठा रही है कदम

नोकिया के नए फोन कारोबार पर कर मुद्दे का असर नहीं: आईसीए

भारत सरकार तथा नोकिया के बीच 10,000 करोड़ रुपए के कर विवाद से नई इकाई एचएमडी ग्लोबल के माध्यम से नोकिया ब्रांड के फोन की बिक्री पर कोई असर नहीं होगा। इंडियन सेल्युलर एसोसिएशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष पंकज महेंद्रू ने यह राय व्यक्त की है। महेंद्रू ने कहा, कर मांग भारत सरकार के साथ एक अलग मुद्दा है और नोकिया इसे आपसी सहमति से सुलझाने का प्रयास कर रही है। इसका भारत में नोकिया फोन की बिक्री पर असर नहीं पड़ेगा। एक अलग इकाई एचएमडी ग्लोबल ने भारत में नोकिया ब्रांड के हैंडसेट बेचने की योजना बनाई है। आयकर विभाग ने नोकिया से 10,000 करोड़ रुपए की कर मांग की है। कंपनी ने इसका विरोध किया है।

यह भी पढ़ें- Finally: ल्‍यूमिया सीरीज का आखिरी फोन हो सकता है माइक्रोसॉफ्ट 650, 1 फरवरी को होगा लॉन्‍च

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा