1. Hindi News
  2. पैसा
  3. बिज़नेस
  4. Flipkart के सचिन, बिन्नी बंसल की एक और उपलब्‍धि, बने एशियन ऑफ द इयर

Flipkart के सचिन, बिन्नी बंसल की एक और उपलब्‍धि, बने एशियन ऑफ द इयर

 Published : Dec 05, 2016 06:06 pm IST,  Updated : Dec 05, 2016 06:06 pm IST

Flipkart के सचिन बंसल और बिन्नी बंसल को एक और उपलब्‍धि हासिल हुई है। इन्‍हें स्टे्रट्स टाइम्स ऑफ सिंगापुर ने प्रतिष्ठित एशियन ऑफ इ इयर-2016 चुना है।

Flipkart के सचिन, बिन्नी बंसल की एक और उपलब्‍धि, बने एशियन ऑफ द इयर- India TV Hindi
Flipkart के सचिन, बिन्नी बंसल की एक और उपलब्‍धि, बने एशियन ऑफ द इयर

बेंगलुरू। Flipkart के संस्थापक सचिन बंसल और बिन्नी बंसल को साल के अंत में एक और उपलब्‍धि हासिल हुई है। इन्‍हें स्टे्रट्स टाइम्स ऑफ सिंगापुर ने प्रतिष्ठित एशियन ऑफ इ इयर-2016 चुना है।

इससे पहले साल की शुरुआत में टाइम मैगजीन द्वारा विश्व के सौ सबसे प्रभावशाली लोगों की सूची में इन्‍हें शामिल किया था।

ये भी पढ़े: Flipkart का एक्सचेंज ऑफर, Samsung के इन स्मार्टफोन पर मिल रहा है 17600 रुपए का बड़ा डिस्काउंट

सचिन एवं बिन्नी ने यहां एक संयुक्त बयान में कहा, फ्लिपकार्ट के इनोवेटिव कदम जिनका लक्ष्य भारत के बाजार को तकनीकी माध्यम से बदलना रहा है, ने सही मायनों में बाजार को बदलकर रख दिया और हमारे काम को मिली इस पहचान पर हमें गर्व है। हम इस सम्मान को सभी भारतीयों की ओर से स्वीकार करते हैं।

ये भी पढ़े: Costly Gas: दिल्‍ली में CNG 1.85 रुपए प्रति किलो हुई महंगी, PNG के दाम भी बढ़े

इस साल की शुरूआत में टाइम मैगजीन ने सचिन-बिन्नी को विश्व की 100 सबसे प्रभावशाली हस्तियों की सूची में स्थान दिया था।

मैगजीन की ओर से एक बयान में कहा गया है कि वर्ष 2014 में यह खिताब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को और 2015 में सिंगापुर के राष्ट्रपिता ली कुआन यू (मरणोपरांत) को दिया गया था।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Business से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा