1. Hindi News
  2. पैसा
  3. मेरा पैसा
  4. अब आपके व्हाट्सऐप पर मिलेगी इंश्‍योरेंस पॉलिसी, फ्यूचर जेनेरली जनरल इंश्‍योरेंस ने शुरू की ये नई सर्विस

अब आपके व्हाट्सऐप पर मिलेगी इंश्‍योरेंस पॉलिसी, फ्यूचर जेनेरली जनरल इंश्‍योरेंस ने शुरू की ये नई सर्विस

 Edited By: India TV Paisa Desk
 Published : Jul 12, 2018 08:25 pm IST,  Updated : Jul 18, 2018 01:04 pm IST

फ्यूचर जेनेरली इंडिया इंश्योरेंस कंपनी (एफजीआईआई) ने गुरुवार को कहा कि उसने अपने ग्राहकों को पॉलिसी सोशल नेटवर्किंग प्‍लैटफॉर्म व्हाटसऐप के जरिए भेजनी शुरू की हैं।

Insurance Policy- India TV Hindi
Insurance Policy

नई दिल्ली। फ्यूचर जेनेरली इंडिया इंश्योरेंस कंपनी (एफजीआईआई) ने गुरुवार को कहा कि उसने अपने ग्राहकों को पॉलिसी सोशल नेटवर्किंग प्‍लेेटफॉर्म व्हाटसऐप के जरिए भेजनी शुरू की हैं। कंपनी के बयान में कहा गया है कि व्हाटसऐप की त्वरित व सरल सेवा के ध्यान में रखते हुए यह पहल की गई है। इसके अनुसार इस तरह की पहल करने वाली वह पहली साधारण बीमा कंपनी है।

कंपनी ने इस बारे में परीक्षण 15 जून 2018 से शुरू किया और अपने ग्राहकों को 5200 से अधिक पॉलिसी व्हाटसएप के जरिए भेजीं।

कंपनी की इस पहल में किसी पॉलिसी के नवीकरण या नई खरीद पर ग्राहक को व्हाटसऐप पर तत्काल संदेश भेजा जाता है। कंपनी इसके साथ ही सम्बद्ध दस्तावेज ईमेल से और डाक से भी भेजती है।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Personal Finance से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें पैसा