1. Hindi News
  2. राजस्थान
  3. राजस्थान में सामने आए कोरोना वायरस संक्रमण के 8,398 नये मामले, और 146 लोगों की मौत

राजस्थान में सामने आए कोरोना वायरस संक्रमण के 8,398 नये मामले, और 146 लोगों की मौत

 Edited By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : May 18, 2021 09:13 pm IST,  Updated : May 18, 2021 09:13 pm IST

राजस्थान में मंगलवार को कोरोना वायरस संक्रमण से और 146 लोगों की मौत हो गई है। राज्य में अब तक महामारी से मरने वालों की संख्या 7080 पहुंच गई है। वहीं इस घातक संक्रमण के 8,398 नये मामले सामने आये। 

Coronavirus: 146 COVID deaths, 8,398 cases in Rajasthan- India TV Hindi
राजस्थान में मंगलवार को कोरोना वायरस संक्रमण से और 146 लोगों की मौत हो गई है। Image Source : PTI

जयपुर: राजस्थान में मंगलवार को कोरोना वायरस संक्रमण से और 146 लोगों की मौत हो गई है। राज्य में अब तक महामारी से मरने वालों की संख्या 7080 पहुंच गई है। वहीं इस घातक संक्रमण के 8,398 नये मामले सामने आये। चिकित्सा विभाग द्वारा मंगलवार शाम जारी आंकड़ों के अनुसार कोरोना वायरस से संक्रमित 25,160 लोगों के ठीक होने से राज्य में उपचाराधीन मरीजों की संख्या में कमी आई है। वहीं मंगलवार को राज्य में कोरोना वायरस संक्रमण के 8,398 नये मामलों में जयपुर में 2,676 , जोधपुर में 620, उदयपुर में 550, अलवर में 401, सीकर में 397, कोटा में 367, भरतपुर में 359 शामिल हैं। 

आंकड़ों के अनुसार पिछले 24 घंटों के दौरान कोरोना वायरस से संक्रमित 146 लोगों की मौत हुई है। राज्य में अब तक इस घातक बीमारी से कुल 7,080 लोगों की मौत हो चुकी है। आंकड़ों के अनुसार राज्य में अभी 1,59,455 कोरोना संक्रमित मरीज उपचाराधीन है। सोमवार को यह संख्या 1,76,363 थी। बुलेटिन के अनुसार मंगलवार को इस संक्रमण से 25,160 लोग ठीक हुए। राज्य में अब तक 7,13,129 लोग इस संक्रमण से ठीक हो चुके हैं। 

इस बीच जयपुर में दवाओं की कालाबाजारी रोकने व दवाओं की निर्धारित दर से अधिक मूल्य पर बिक्री पर अंकुश लगाने के लिए गठित औषधि नियंत्रक दल ने दवा की 11 दुकानों में अनियमितताएं मिलने पर दंडस्वरूप उनके लाइसेंस निलंबित कर दिए हैं। सहायक औषधि नियंत्रक दिनेश तनेजा ने बताया कि शहर में दवाओं की कालाबाजारी और ग्राहकों से तय मूल्य से ज्यादा पैसे लिए जाने की शिकायत मिलने पर विभिन्न दुकानों का निरीक्षण किया गया जिनमें से 11 दुकानों में अनियमितताएं मिलीं। 

उन्होंने बताया कि इन मेडिकल स्टोर्स द्वारा बिना चिकित्सीय परामर्श पत्र के कोरोना की औषधियों का विक्रय करना, बिना बिल के एवं रजिस्टर्ड फार्मासिस्ट की अनुपस्थिति में औषधियां बेचना, कोरोना महामारी में काम आने वाले उपकरण, मास्क इत्यादि की मनमानी कीमत वसूलने जैसी अनियमितताएं पाई गईं।

ये भी पढ़ें

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। राजस्थान से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।