1. Hindi News
  2. राजस्थान
  3. फ्रांस की महिला का उदयपुर में रेप, पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार, सिटी एसपी ने कही ये बात

फ्रांस की महिला का उदयपुर में रेप, पुलिस ने आरोपी को किया गिरफ्तार, सिटी एसपी ने कही ये बात

 Edited By: Avinash Rai @RaisahabUp61
 Published : Jun 25, 2025 06:49 pm IST,  Updated : Jun 25, 2025 08:04 pm IST

राजस्थान के उदयपुर में बीते दिनों एक फ्रांस की महिला संग रेप की घटना सामने आई थी। पुलिस ने इस मामले में एक्शन लेते हुए आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है जिसकी पहचान सिद्धार्थ ओझा के रूप में हुई है।

French woman raped in Udaipur police arrested the accused City SP said this- India TV Hindi
फ्रांसीसी महिला का रेप करने वाला आरोपी गिरफ्तार Image Source : INDIA TV

राजस्थान के उदयपुर में एड शूट करने आई एक फ्रांस की महिला संग बीते दिनों दुष्कर्म करने का मामला सामने आया था। इस मामले में पुलिस ने अब आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। उदयपुर के एसपी योगेश गोयल ने इस मामले पर कहा कि एक फ्रांस की युवती ने 22 जून को एक रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस के अनुसार, युवती 22 जून को ही दिल्ली से बस द्वारा उदयपुर पहुंची और अंबामाता में एक होटल में रुकी थी। रात को युवती और उसके दोस्त डिनर के लिए ग्रीक फार्म गए। वहां पर उन्होंने पार्टी की। वहीं पर बाद में एक आदमी उनकी टेबल पर आया। उसने युवती को बाहर सिगरेट पीने के लिए आमंत्रित किया और फिर उसे ड्राइव पर ले गया। 

फ्रांस की महिला का उदयपुर में रेप

पुलिस ने कहा कि जब युवती ने उस लड़के से कई बार होटल जाने के लिए कहा तो उसने युवती को होटल न ले जाकर अपने अपार्टमेंट लेकर चला गया। यहां उसने युवती को गले लगाने के लिए कहा, जिसके लिए युवती ने मना कर दिया। पीड़ित महिला की फोन में बैटरी कम थी, इसलिए उसका फोन बंद हो गया था। इसके बाद आरोपी ने पीड़िता को गले लगाया और उसे छूना शुरू कर दिया। महिला द्वारा बार-बार मना किए जाने के बावजूद आरोपी नहीं माना और फिर जब महिला रोने लगी तो आरोपी ने उसका रेप किया। इसके बाद जब युवती ने आरोपी को कहा कि वह उसे घर छोड़ दे तो आरोपी ने पहले तो मना कर दिया, लेकिन फिर सुबह 6 बजे वह युवती को वापस ले गया।

आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार

पुलिस ने बताया कि युवक का नाम पुष्पराज उर्फ सिद्धार्थ ओझा है। पुलिस की टीम ने पीड़िता का दुष्कर्म से संबंधित मेडिकल परीक्षण करवाकर आवश्यक सैंपल प्रिजर्व कराए हैं। पीड़िता के बयान के आधार पर घटनास्थल पर निरीक्षण किया गया। साथ ही ई साक्ष्य ऐप पर इसकी वीडियोग्राफी भी की गई। वहीं इस घटना की पूरी सूचना नई दिल्ली स्थित फ्रांस दूतावास को भेज दी गई है। एसपी योगेश गोयल ने बताया कि इस घटना के बाद पुलिस की टीम ने आरोपी पुष्पराज उर्फ सिद्धार्थ ओझा को न्यू भूपालपुरा से गिरफ्तार कर लिया है और अब आगे की कार्रवाई की जा रही है।

(रिपोर्ट-भगवान प्रजापत)

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। राजस्थान से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें।