1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने विकेटकीपर बल्लेबाज शफीकउल्लाह पर लगया बैन, जानिए क्या है वजह

अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने विकेटकीपर बल्लेबाज शफीकउल्लाह पर लगया बैन, जानिए क्या है वजह

 Reported By: Bhasha
 Published : May 10, 2020 08:39 pm IST,  Updated : May 10, 2020 08:39 pm IST

अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ( एसीबी ) ने अपने देश के एक विकेटकीपर बल्लेबाज शफीकउल्लाह शफाक पर 6 साल का बैन लगा दिया है। 

Shafaq- India TV Hindi
Shafaq Image Source : GETTY

कोरोना महामारी के चलते जहां एक तरफ सभी प्रकार के खेलों पर रोक लगी हुई हैं वहीं लॉकडाउन के चलते सभी खिलाड़ी अपने-अपने घरों में कैद हैं। इसी बीच अफगानिस्तान क्रिकेट बोर्ड ( एसीबी ) ने अपने देश के एक विकेटकीपर बल्लेबाज शफीकउल्लाह शफाक पर 6 साल का बैन लगा दिया है। इसके पीछे की वजह उनका अफगानिस्तान प्रीमीयर टी20 लीग (एपीएलटी20) और बांग्लादेश प्रीमीयर टी20 ( बीपीएल ) लीग में भ्रष्टाचार का आरोपी होना बताया गया है।

दरअसल, शफाक ने 2018 में अफगानिस्तान प्रीमियर लीग टी20 (एपीएलटी20) और 2019 में बीपीएल के दौरान एसीबी भ्रष्टाचार निरोधक संहिता के उल्लंघन से जुड़े चारों आरोपों को स्वीकार किया है।

एसीबी ने बयान में कहा, ‘‘शफाक पर अनुच्छेद 2.1.1 के उल्लंघन का आरोप लगा था जो फिक्सिंग या किसी तरह से उसमें शामिल होने या अनुचित तरीके से प्रभावित करने, या किसी समझौते में पक्षकार होने से जुड़ा है। इसमें जानबूझकर खराब प्रदर्शन करना भी शामिल है। ’’

इसके अलावा शफाक पर अनुच्छेद 2.1.3 के उल्लंघन और दो अन्य आरोप लगे थे।

ये भी पढ़ें : इरफ़ान पठान और सुरेश रैना के विदेशी लीग में खेलने की मांग पर बीसीसीआई ने दिया ये जवाब

बता दें कि 30 वर्षीय शफाक ने अफगानिस्तान की तरफ से 24 एकदिवसीय और 46 टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच खेले हैं। उनका अंतिम अंतरराष्ट्रीय मैच टी20 था जो उन्होंने सितंबर 2019 में बांग्लादेश के खिलाफ था।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल