1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. जो रूट ने इस इंग्लिश ऑलराउंडर से की भारतीय कप्तान कोहली की तुलना

जो रूट ने इस इंग्लिश ऑलराउंडर से की भारतीय कप्तान कोहली की तुलना

 Written By: India TV Sports Desk
 Published : Jun 17, 2020 07:38 pm IST,  Updated : Jun 17, 2020 07:38 pm IST

मेजबान इंग्लैंड और वेस्टइंडीज के बीच 8 जुलाई से टेस्ट सीरीज का आगाज होने जा रहे है। इस सीरीज में इंग्लैंड क्रिकेट टीम के नियमित कप्तान जो रूट का खेलना मुश्किल माना जा रहा है।

जो रूट ने इस इंग्लिश...- India TV Hindi
जो रूट ने इस इंग्लिश ऑलराउंडर से की भारतीय कप्तान कोहली की तुलना  Image Source : GETTY IMAGES

मेजबान इंग्लैंड और वेस्टइंडीज के बीच 8 जुलाई से टेस्ट सीरीज का आगाज होने जा रहे है। इस सीरीज में इंग्लैंड क्रिकेट टीम के नियमित कप्तान जो रूट का खेलना मुश्किल माना जा रहा है क्योंकि पहले टेस्ट मैच के दौरान उनके दूसरी बार पिता बनने की संभावना हैं। ऐसे में रूट की जगह स्टार ऑलराउंडर बेन स्टोक्स कप्तानी का जिम्मा संभालते नजर आएंगे।

इस बारे में अब जो रूट ने स्टोक्स की कप्तानी की तारीफ करते हुए बड़ा बयान दिया है। रूट का मानना है कि स्टोक्स वेस्टइंडीज के खिलाफ आगामी सीरीज में मौका मिलने पर भारतीय कप्तान विराट कोहली की तरह टीम की अगुवाई करेंगे।

उन्होंने सोनी टेन के ‘पिट स्टॉप’ चैट शो में कहा,‘‘विराट खुद जिस तरह से खेलता है और टीम के हर सदस्य से वैसे ही प्रदर्शन की उम्मीद रखता है । मुझे लगता है कि बेन भी उसी तरह से कप्तानी करेगा।’’ रूट ने कहा,‘‘बेन उपकप्तान के रूप में बखूबी काम कर रहा है ।टीम में उसका काफी सम्मान है । उसकी उपलब्धियां इतनी ज्यादा है कि वह कप्तानी बखूबी संभाल लेगा ।’’ 

कोरोना वायरस महामारी के बीच लार के इस्तेमाल पर बैन भी काफी काफी बहस हो रही है। इस बारे में रूट का कहना है कि ड्यूक गेंद पर इतना असर नहीं पड़ेगा और गेंदबाजों को स्विंग मिलती रहेगी । 

उन्होंने कहा,‘‘मुझे नहीं लगता कि इंग्लैंड में बहुत फर्क पड़ेगा । यह हालात पर भी निर्भर करेगा। ड्यूक गेंद पर 50 या 40 ओवर तक फर्क नहीं पड़ता और ऐसे में स्विंग मिलती रहेगी।’’ रूट ने यह भी कहा कि नियम तो दोनों टीमों के लिये समान होंगे। उन्होंने कहा,‘‘ऐसे में बल्लेबाज को थोड़ा फायदा मिल सकता है। गेंदबाज को विकेट लेने के और तरीके तलाशने होंगे।’’

गौरतलब है कि बेन स्टोक्स पहले ही ये बयान दे चुके हैं कि जो रूट के नहीं खेलने पर वह कप्तानी की जिम्मेदारी संभालने के लिये तैयार हैं। स्टोक्स ने ‘डेली मिरर’ में अपने कॉलम में लिखा,‘‘इसकी संभावना है कि हमारे कप्तान जो रूट पहला टेस्ट नहीं खेल सकेंगे क्योंकि वह दूसरी बार पिता बनने वालें हैं। ऐसे में बतौर उपकप्तान मुझे जिम्मेदारी लेनी होगी।’’

(With PTI inputs)

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल