आईपीएल 2021 के दूसरे चरण का आगाज 19 सितंबर से यूएई में होने जा रहा है। मुंबई इंडियंस और चेन्नई सुपर किंग्स जैसी टीमें वहां पहुंच चुकी है, वहीं बाकी टीमों का उड़ान भरना बाकी है। इसी बीच पंजाब किंग्स को बड़ा झटका लगा है। झाय रिचर्डसन और रिले मेरेडिथ आईपीएल 2021 के बाकी बचे मैचों के लिए उपलब्ध नहीं हो पाएंगे।
क्रिकबज की रिपोर्ट की माने तो इन दो खिलाड़ियों के बदले केएल राहुल की अगुवाई वाली इस टीम ने ऑस्ट्रेलिया नाथन एलिस को अपनी टीम में शामिल किया है, वहीं दूसरे खिलाड़ी के रूप में किसे चुना जाए इस पर चर्चा जारी है।
बता दें, एलिस को गुरुवार को जारी हुई ऑस्ट्रेलिया की टी 20 विश्व कप टीम में रिजर्व खिलाड़ी के तौर पर जगह दी गई थी।
इससे पहले खबर आई थी कि क्रिकेट डॉट कॉम डॉट एयू की रिपोर्ट के अनुसार, एलिस को आईपीएल की तीन फ्रेंचाइजी साथ रखना चाहती थी लेकिन उन्होंने गुरुवार की रात एक फ्रेंचाइजी के साथ करार कर लिया है।
एलिस ने हाल ही में बांग्लादेश के खिलाफ तीसरे टी20 मैच से ऑस्ट्रेलिया के लिए डेब्यू किया था। उन्होंने महमुदुल्लाह, मेहदी हसन और मुस्ताफिजुर रहमान को आउट किया था और वह पहले क्रिकेटर बने थे जिसने टी 20 डेब्यू में हैट्रिक लिया है।
एलिस, ब्रेट ली और एश्टन एगर के बाद तीसरे ऑस्ट्रेलियाई बने जिन्होंने टी 20 मुकाबले में हैट्रिक लेने का कारनामा किया है।