1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. रवि शास्त्री का बड़ा बयान, कहा धोनी 2019 विश्व कप के लिए एकदम फ़िट

रवि शास्त्री का बड़ा बयान, कहा धोनी 2019 विश्व कप के लिए एकदम फ़िट

 Written By: India TV Sports Desk
 Published : Sep 01, 2017 07:46 pm IST,  Updated : Sep 01, 2017 07:46 pm IST

टीम इंडिया के कोच रवि शास्त्री ने पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी को लेकर एक बड़ा बयान दे दिया है। शास्त्री ने कहा कि धोनी में अभी बहुत क्रिकेट बाक़ी है और वह 2019 विश्व कप के लिए एकदम फ़िट हैं।

Dhoni- India TV Hindi
Dhoni

टीम इंडिया के कोच रवि शास्त्री ने पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी को लेकर एक बड़ा बयान दे दिया है। शास्त्री ने कहा कि धोनी में अभी बहुत क्रिकेट बाक़ी है और वह 2019 विश्व कप के लिए एकदम फ़िट हैं।

आपको बता दें कि पिछले कुछ समय से धोनी के प्रदर्शन को लेकर काफी आलोचनाएं हो रही थीं और लोग 2019 विश्व कप में उनकी भागीदारी पर भी सवाल उठा रहे थे। धोनी ने श्रीलंका में जारी वनडे सिरीज़ में शानदार बैटिंग कर आलोचकों के मुंह बंद कर दिए हैं और इस बीच रवि शास्त्री के इस बयान से भी उनके भरोसे को दम मिला है कि वह अगले विश्व कप में खेलने के लिए फ़िट हैं।

रवि शास्त्री ने कहा कि ये मानना कि धोनी का करिअर ख़त्म हो गया है, बिल्कुल ग़लतफ़हमी है। उनमें अभी भी बहुत क्रिकेट बाक़ी है। शास्त्री ने कहा कि धोनी इस समय देश के सर्वश्रेष्ठ विकेटकीपर हैं। उन्होंने कहा कि धोनी आज भी मैदान और ड्रेसिंग रुम में असरदार हैं।

श्रीलंका के खिलाफ वनडे सिरीज से पहले धोनी की फॉर्म और फिटनेस पर सवाल उठाए जा रहे थे। यहां तक की क्रिकेट पंडित इसे धोनी युग के अंत की शुरुआत बताने लगे थे। चयन समिति के चीफ़ एमएसके प्रसाद ने तो हाल ही में ये तक कह दिया था कि अगर धोनी अच्छा प्रदर्शन नहीं करते हैं तो उनके पास विकल्प हैं। इस बयान को लेकर उनकी बहुत आलोचना हुई थी। बहरहाल, धोनी ने ना सिर्फ अपने आलोचकों को मुंहतोड़ जवाब दिया है बल्कि फॉर्म और फिटनेस को बरकरार रखते हुए ये भी साबित कर दिया कि अभी उनमें काफी क्रिकेट बाकी है।

सिरीज़ के पहले मैच में धोनी को बल्लेबाज़ी करने का मौका नहीं मिला था। जबकि दूसरे वनडे में उन्होंने टीम इंडिया के लिए संकटमोचक की भूमिका निभाई। दूसरे वनडे में 231 रन का पीछा करते हुए एक समय पर टीम इंडिया ने अपने 7 विकेट गंवा दिए थे। तब धोनी ने एक बार फिर फिनिशर की भूमिका निभाते हुए 8वें विकेट के लिए भुवनेश्वर कुमार के साथ मिलकर शतकीय साझेदारी की और टीम इंडिया को 3 विकेट से जीत दिलाई। इस मैच में धोनी 45 रन बनाकर नाबाद रहे थे। ठीक ऐसा ही नजारा तीसरे वनडे मैच में भी देखने को मिला। तीसरे वनडे में धोनी ने रोहित शर्मा के साथ मिलकर 5वें विकेट के लिए 157 रन की साझेदारी की और टीम इंडिया को 6 विकेट से जीत दिलाने में अहम भूमिका निभाई।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल