1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. IND v ENG : रोहित के मुताबिक मोटेरा की नई विकेट पर स्पिनरों को मदद मिलने की उम्मीद

IND v ENG : रोहित के मुताबिक मोटेरा की नई विकेट पर स्पिनरों को मदद मिलने की उम्मीद

 Reported By: IANS
 Published : Feb 21, 2021 08:12 pm IST,  Updated : Feb 21, 2021 08:12 pm IST

रोहित शर्मा ने कहा है कि उन्हें उम्मीद है कि इंग्लैंड के खिलाफ बुधवार से शुरू होने वाले तीसरे टेस्ट में मोटेरा स्टेडियम की नई विकेट पर दूसरे टेस्ट की तरह ही स्पिनरों को मदद मिलेगी।

IND v ENG : रोहित के मुताबिक...- India TV Hindi
IND v ENG : रोहित के मुताबिक मोटेरा की नई विकेट पर स्पिनरों को मदद मिलने की उम्मीद Image Source : GETTY

अहमदाबाद| भारतीय सलामी बल्लेबाज रोहित शर्मा ने कहा है कि उन्हें उम्मीद है कि इंग्लैंड के खिलाफ बुधवार से शुरू होने वाले तीसरे टेस्ट में मोटेरा स्टेडियम की नई विकेट पर दूसरे टेस्ट की तरह ही स्पिनरों को मदद मिलेगी। भारत और इंग्लैंड की टीमें बुधवार से मोटेरा के सरदार पटेल स्टेडियम में चार मैचों की टेस्ट सीरीज का तीसरा टेस्ट मैच खेलेगी, जोकि डे-नाइट खेला जाएगा। 1 लाख 10 हजार क्षमता वाले इस स्टेडियम में इस मैच के साथ इंटरनेशनल क्रिकेट की वापसी हो रही है।

रोहित ने रविवार को मीडिया से कहा, "मुझे पिच में ऐसा कुछ भी बदलाव नजर नहीं आ रहा है जोकि दूसरे टेस्ट मैच से अलग हो। यह (विकेट) भी कमोबेश वैसा ही होने वाला है। यहां भी टर्न होने वाली है। हां, हम उसी के अनुसार तैयारी कर रहे हैं। आने वाले दिनों में हमें अभी भी पिच का आकलन करने की जरूरत है और यहां क्या होने वाला है।"

IND vs ENG : टीम इंडिया में चयन के बाद राहुल तेवतिया ने दिया बड़ा बयान

उन्होंने कहा, " हमारा ध्यान (सोमवार को अभ्यास के दौरान) रोशनी और नई सीटों पर होगा क्योंकि वे चमकदार होंगे। हमारे पास कल एक लंबा दिन होगा। हमें स्लिप कैचिंग और आउटफील्ड कैच लेने का अभ्यास करेंगे। आप जिस भी नए मैदान में जाते हैं, आप उन बत्तियों, परिवेश, मैदान के वातावरण का उपयोग करने की कोशिश करते हैं। हर कोई 10-20 मिनट तक व्यक्तिगत तौर पर अलग-अलग तैयारी करेगा ताकि आउटफील्ड और लाइट्स का उपयोग किया जा सके।"

दोनों टीमों के बीच चार मैचों की सीरीज अभी 1-1 की बराबरी पर है। भारत को विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप (डब्ल्यूटीसी) के लिए क्वालीफाई करने के लिए कम से कम दो टेस्ट जीतने की जरूरत है।

रोहित ने कहा, "आपको बस प्रक्रियाओं पर ध्यान केंद्रित करना है और ज्यादा दूर की नहीं सोचना है। यदि आप बहुत आगे की सोच रहे हैं, तो यह आपको दबाव में रखता है। यदि आप कोशिश करते हैं और वर्तमान में रहते हैं, तो मुझे नहीं लगता कि आप उस दबाव को महसूस करेंगे।"

PSL -6 : क्रिस गेल ने किया धमाकेदार आगाज फिर कोहली के खिलाड़ी ने दिया 'माकूल' जवाब, देखें Video

सलामी बल्लेबाज ने आगे कहा, "यह पांच दिन का खेल है, इसलिए ध्यान और दबाव हर दिन बदलता है। मुझे लगता है कि वर्तमान में बने रहना और यह सोचना बहुत जरूरी है कि उस दिन हमें क्या करना है। हमें छोटी-छोटी बातों पर ध्यान देना जरूरी है। जब आप उन छोटी चीजों को सही तरीके से करते हैं, तो यह अंतत: आपको वही मिलेगा जो आप हासिल करना चाहते हैं।"

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल