Monday, January 26, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. इंग्लैंड-वेस्टइंडीज सीरीज के लिए इंग्लैंड के पूर्व कप्तान ने आईसीसी से की यह खास मांग

इंग्लैंड-वेस्टइंडीज सीरीज के लिए इंग्लैंड के पूर्व कप्तान ने आईसीसी से की यह खास मांग

एथरटन ने कहा, "अगर बल्लेबाज की उंगली में चोट लगती है और उसे एक्स-रे के लिए अस्पताल जाना पड़ा तो क्या उसे वापस आना होगा और अगर टेस्ट में देरी होती है तब क्या होगा?

Reported by: IANS
Published : Jun 07, 2020 11:58 am IST, Updated : Jun 07, 2020 11:58 am IST
Former England captain made special demand to ICC for England-West Indies series- India TV Hindi
Image Source : GETTY IMAGES Former England captain made special demand to ICC for England-West Indies series

लंदन। इंग्लैंड के पूर्व कप्तान माइकल एथरटन ने कहा है कि अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट समिति (आईसीसी) को क्रिकेट में ज्यादा विकल्पों की मंजूरी देनी होगी। एथरटन ने कहा है कि इंग्लैंड और वेस्टइंडीज के बीच तीन मैचों की टेस्ट सीरीज अगले महीने होनी है और यह बायो सिक्योर वातावरण में होगी, इसलिए टीमों को ज्यादा विकल्प चाहिए होंगे।

एथरटन ने 'फॉलोइंग ऑन क्रिकेट' पोडकास्ट पर शॉन पोलक से बात करते हुए कहा, "अगर बल्लेबाज की उंगली में चोट लगती है और उसे एक्स-रे के लिए अस्पताल जाना पड़ा तो क्या उसे वापस आना होगा और अगर टेस्ट में देरी होती है तब क्या होगा? मुझे लगता है कि आपको एक या दो बार समझौता करना होगा।"

एथरटन ने कहा कि इस स्थिति में कन्कशन के नियम को विस्तार देना चाहिए होगा।

ये भी पढ़ें - विराट कोहली ने वीडियो पोस्ट कर फैन्स से मांगा 'कैप्शन', भुवन बाम ने किया मजेदार कमेंट

उन्होंने कहा, "आपको याद है कि मार्नस लाबुशैन स्टीव स्मिथ के रूप में पहले कन्कशन थे। ऐसा हो सकता है कि थोड़े समय के लिए अगर किसी को चोट लगती है और उसे अस्पताल जाना पड़ा तो उसके लिए विकल्प मंजूर करना होगा। चाहे वो टूटी उंगली के लिए हो या मांसपेशियों के लिए।"

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement