1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. 'छोटी गेंदों' से भारत पर शिकंजा कसेगा ऑस्ट्रेलिया, जमकर की बाउंसर फेंकने की प्रैक्टिस

'छोटी गेंदों' से भारत पर शिकंजा कसेगा ऑस्ट्रेलिया, जमकर की बाउंसर फेंकने की प्रैक्टिस

 Written By: India TV Sports Desk
 Published : Dec 03, 2018 11:34 am IST,  Updated : Dec 03, 2018 11:34 am IST

भारत के खिलाफ टेस्ट सीरीज से पहले ऑस्ट्रेलिया ने बाउंसर फेंकने की प्रैक्टिस की। इस दौरान गेंदबाजों ने बेहद खतरनाक बाउंसर फेंकीं।

Mitchell Starc- India TV Hindi
Mitchell Starc Image Source : GETTY IMAGES

ऑस्ट्रेलियाई दौरे पर गई टीम इंडिया को हर कोई इस बार सीरीज जीतने का दावेदार मान रहा है। ऐसे में अपने ही घर पर हार की संभावनाओं को खत्म करने के लिए ऑस्ट्रेलियाई टीम अपने सबसे मुख्य हथियार की जमकर प्रैक्टिस कर रही है। ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाज नेट्स पर बाउंसर्स की प्रैक्टिस कर रहे हैं और इस दौरान गेंगबाजों ने काफी खतरनाक बाउंसर्स भी फेंकी। क्रिकेट.कॉम.एयू ने ट्विटर पर कुछ वीडियो शेयर किए हैं। जिसमें गेंदबाज बेहद खतरनाक बाउंसर्स फेंकते दिख रहे हैं।

वीडियो से साफ अंदाजा लगाया जा सकता है कि ऑस्ट्रेलिया की पिचों को बाउंसी पिच माना जाता है और ऑस्ट्रेलिया की ताकत भी बाउंसर ही है। ऐसे में ऑस्ट्रेलियाई गेंदबाज अपनी ताकत को अमल में लाने के लिए जी तोड़ मेहनत करने में लगे हैं।

ऑस्ट्रेलिया के पास इस समय दुनिया के तीन सबसे खतरनाक तेज गेंदबाज हैं और तीनों ही गेंदबाज बाउंसर्स फेंकने में माहिर हैं। मिचेल स्टार्क, पैट कमिंस लगातार 140 से ज्यादा की रफ्तार से गेंद फेंक लेते हैं और ऐसे में इन दोनों के पास उछाल के साथ-साथ तेजी भी है। इसके अलावा हेजलवुड गुड लेंथ एरिया से बाउंस फेंकने का दम रखते हैं। 

तीनों ही तेज गेंदबाजों ने ऐशेज सीरीज में भी जमकर हल्ला बोला था और इस बार भी तीनों के ऊपर काफी हद तक ऑस्ट्रेलिया को जिताने का दारोमदार टिका होगा। क्योंकि इस बार ऑस्ट्रेलिया की बल्लेबाजी से ज्यादा उनकी गेंदबाजी मजबूत नजर आ रहा है।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल