1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. India Vs West Indies, दूसरा वनडे: WI ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी का फैसला

India Vs West Indies, दूसरा वनडे: WI ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी का फैसला

 Written By: IndiaTV Hindi Desk
 Published : Jun 25, 2017 08:27 pm IST,  Updated : Jun 25, 2017 08:27 pm IST

भारत और वेस्टइंडीज के बीच खेली जा रही वनडे सीरीज के दूसरे मैच में मेजबान टीम के कप्तान जेसन होल्डर ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया है।

India Vs West Indies | Getty Images- India TV Hindi
India Vs West Indies | Getty Images

पोर्ट ऑफ स्पेन: भारत और वेस्टइंडीज के बीच खेली जा रही वनडे सीरीज के दूसरे मैच में मेजबान टीम के कप्तान जेसन होल्डर ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया है। बारिश के कारण मैच में देरी हुई जिसकी वजह से टॉस समय पर नहीं हो सका। काफी देर बाद बारिश रुकने के बाद अपंयारों ने मैच शुरू करने का फैसला लिया। हालांकि बारिश की वजह से हुई देरी की वजह से यह मैच 50 ओवरों की जगह मैच अब 45 ओवरों का कर दिया गया है।

भारत और वेस्टइंडीज के बीच इसी मैदान पर 2 दिन पहले खेला गया पहला वनडे मैच बारिश की भेंट चढ़ गया था। उस मैच में भारत ने पहले खेलते हुए 39.2 ओवरों में 3 विकेट पर 199 रन बनाए थे। इसके बाद का खेल बारिश के कारण नहीं हो सका था। उस मैच में शिखर धवन और अजिंक्य रहाणे ने शानदार बल्लेबाजी करते हुए पहले विकेट के लिए सौ से ज्यादा रनों की साझेदारी की थी और अर्धशतक जमाए थे। दोनों टीमों में कोई बदलाव नहीं हुआ है।

टीमें:

भारत: विराट कोहली (कप्तान), महेंद्र सिंह धोनी, शिखर धवन, अजिंक्य रहाणे, युवराज सिंह, केदार जाधव, हार्दिक पांड्या, रविचंद्रन अश्विन, उमेश यादव, भुवनेश्वर कुमार और कुलदीप यादव।

वेस्टइंडीज: जेसन होल्डर (कप्तान), इविन लुइस, केरन पावेल, शाई होप (विकेटकीपर), रोस्टन चेस, जेसन मोहम्मद, एशेल नर्स, देवेंद्र बिशु, अल्जारी जोसेफ और मिग्युएल कमिंस।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल