1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. इंग्लैंड की टी-20 लीग में खेलेंगी स्मृति मंधाना, ये कारनामा करने वाली पहली भारतीय खिलाड़ी

इंग्लैंड की टी-20 लीग में खेलेंगी स्मृति मंधाना, ये कारनामा करने वाली पहली भारतीय खिलाड़ी

 Edited By: India TV Sports Desk
 Published : Jun 15, 2018 07:02 am IST,  Updated : Jun 15, 2018 07:03 am IST

मंधाना इंग्लैंड की महिला टी-20 लीग के किसी क्लब से जुड़ने वाली पहली भारतीय खिलाड़ी है। मंधाना दूसरी विदेशी खिलाड़ी हैं, जिसे स्टॉर्म ने अपने साथ जोड़ा है।

स्मृति मंधाना- India TV Hindi
स्मृति मंधाना

नई दिल्ली: भारतीय महिला क्रिकेट टीम की सलामी बल्लेबाज स्मृति मंधाना को इंग्लैंड की किया सुपर लीग की मौजूदा चैम्पियन वेस्टर्न स्टॉर्म टीम ने अपने साथ जोड़ लिया है। मंधाना इंग्लैंड की महिला टी-20 लीग के किसी क्लब से जुड़ने वाली पहली भारतीय खिलाड़ी है। मंधाना दूसरी विदेशी खिलाड़ी हैं, जिसे स्टॉर्म ने अपने साथ जोड़ा है। 

मंधाना ने कहा, "मैं किया सुपर लीग की चैम्पियंस के साथ खेलने के लिए बहुत उत्सुक हूं। टूर्नामेंट में पहला भारतीय खिलाड़ी होना मेरे लिए सम्मान की बात है और मुझे उम्मीद है कि मैं स्टॉर्म को नई ऊंचाइयों पर ले जाने में सफल हो पाऊंगी।"

मंधाना आस्ट्रेलिया की महिला टी-20 लीग बिग बैश की टीम ब्रिसबेन हीट से भी खेल चुकी हैं। स्टॉर्म के मुख्य कोच ट्रेवर ग्रिफिन ने कहा, "हम स्मृति को लेकर बहुत उत्साहित हैं क्योंकि अभी वह विश्व की सबसे प्रतिभाशाली खिलाड़ियों में से एक है। वह युवा हैं लेकिन उन्हें उच्च स्तरीय क्रिकेट का बहुत अनुभव है।"

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल