1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. पाकिस्तान टीम में कोरोना मामलें बढ़ने के बावजूद नहीं रूकेगा इंग्लैंड दौरा : जाइल्स

पाकिस्तान टीम में कोरोना मामलें बढ़ने के बावजूद नहीं रूकेगा इंग्लैंड दौरा : जाइल्स

 Written By: India TV Sports Desk
 Published : Jun 23, 2020 06:23 pm IST,  Updated : Jun 23, 2020 06:23 pm IST

पाकिस्तान के तीन खिलाड़ी हाल ही में कोरोना संक्रमित पाए गए थे, हालांकि इससे पाकिस्तान के इंग्लैंड दौरे पर कोई संकट नहीं आएगा। 

पाकिस्तान टीम में...- India TV Hindi
पाकिस्तान टीम में कोरोना मामलें बढ़ने के बावजूद नहीं रूकेगा इंग्लैंड दौरा : जाइल्स  Image Source : AP

पाकिस्तान के तीन खिलाड़ी हाल ही में कोरोना संक्रमित पाए गए थे, हालांकि इससे पाकिस्तान के इंग्लैंड दौरे पर कोई संकट नहीं आएगा। इंग्लैंड क्रिकेट के शीर्ष अधिकारी एशले जाइल्स ने इस बात की पुष्टि की है।

इंग्लैंड और वेल्स क्रिकेट बोर्ड के क्रिकेट निदेशक एशले जाइल्स ने मंगलवार को कहा पाकिस्तानी टीम के और खिलाड़ी भी कोरोना वायरस जांच में पॉजिटिव पाये गए तो भी उसका इंग्लैंड दौरा नहीं रूकेगा।

जाइल्स ने एक वीडियो कॉल पर कहा,‘‘अभी टेस्ट सीरीज शुरू होने में काफी समय है तो चिंता की कोई बात नहीं है। हम बाकी नतीजों का इंतजार कर रहे हैं। यदि और खिलाड़ी भी पॉजिटिव आते हैं तो भी पाकिस्तानी टीम खेलने आयेगी।’’

गौरतलब है कि इंग्लैंड दौरे पर जाने वाले पाकिस्तान के तीन खिलाड़ी- हैदर अली, हैरिस राउफ और शादाब खान 22 जून को कोरोना टेस्ट में पॉजिटिव पाए गए थे। पीसीबी ने जानकारी दी थी कि रविवार को रावलपिंडी में टेस्ट किए जाने से पहले तक इन लोगों में कोरोना वायरस के कोई लक्षण नहीं थे।

पाकिस्तान की 29 सदस्यीय टीम को 28 जून को इंग्लैंड के लिए रवाना होना है। इस दौरे पर पाकिस्तानी टीम इंग्लैंड इंग्लैंड के खिलाफ तीन मैचों की टेस्ट और इतने ही मैचों की टी-20 सीरीज खेलेगी। 

बता दें, पाकिस्तान में कोरोना वायरस महामारी तेजी से फैल रही है और देश में करीब 1 लाख 85 हजार मामले अब तक सामने आ चुके हैं। इनमें से 3695 लोग वायरस के कारण मौत की शिकार हो चुके हैं।

(With PTI inputs)

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल