1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. IPL 2020: आईपीएल नीलामी की तारीख का हुआ ऐलान, पहली बार इस शहर में होगा आयोजन

IPL 2020: आईपीएल नीलामी की तारीख का हुआ ऐलान, पहली बार इस शहर में होगा आयोजन

 Written By: India TV Sports Desk
 Published : Oct 01, 2019 10:30 am IST,  Updated : Oct 01, 2019 10:33 am IST

इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के अगले साल के संस्करण के लिए नीलामी 19 दिसंबर को कोलकाता में होगी। बीसीसीआई ने इस बार नीलामी को पहली बार कोलकाता में आयोजित करने का फैसला किया।

IPL 2020- India TV Hindi
IPL 2020: आईपीएल नीलामी की तारीख का हुआ ऐलान, पहली बार इस शहर में होगा आयोजन Image Source : BCCI

इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के अगले साल के संस्करण के लिए नीलामी 19 दिसंबर को कोलकाता में होगी। बीसीसीआई ने इस बार आईपीएल नीलामी को पहली बार कोलकाता में आयोजित करने का फैसला किया। इससे पहले आईपीएल की नीलामी का आयोजन बेंगलुरु में होता था।

ईएसपीएनक्रिकइंफो की एक रिपोर्ट के मुताबिक, इस साल की नीलामी छोटी होगी क्योंकि फ्रेंचाइजी साल 2021 में नयी टीम बनाएंगी। आखिरी बड़ी नीलामी जनवरी 2018 में हुई थी। तब फ्रेंचाइजियों को नया स्कवॉड बनाने से पहले पांच खिलाड़ियों को रिटेन की अनुमति दी गई थी।

सभी 8 फ्रेंचाइजियों के लिए ट्रेडिंग विंडो 14 नवंबर को बंद हो जाएगी। आगामी संस्करण के लिए, सभी फ्रेंचाइजियों को अपनी टीम बनाने के लिए 85 करोड़ रुपये आवंटित किए गए थे। हालांकि, प्रत्येक फ्रेंचाइजी के पास पिछली नीलामी से अपनी किटी में शेष राशि के अलावा 3 करोड़ रुपये का अतिरिक्त बजट भी होगा।

रिपोर्ट के अनुसार, दिल्ली कैपिटल्स के पास सबसे अधिक 8.2 करोड़ रुपये शेष हैं, इसके बाद राजस्थान रॉयल्स (7.15 करोड़ रुपये), कोलकाता नाइट राइडर्स (6.05 करोड़ रुपये), सनराइजर्स हैदराबाद (5.3 करोड़ रुपये), किंग्स इलेवन पंजाब (3.7 करोड़ रुपये), चेन्नई सुपर किंग्स (3.2 करोड़ रुपये), मुंबई इंडियंस (3.05 करोड़ रुपये) और रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (1.8 करोड़ रुपये) का नंबर आता है।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल