1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. वेस्टइंडीज के कोच फिल सिमन्स ने टीम को शुरूआती झटकों से बचने की दी सलाह

वेस्टइंडीज के कोच फिल सिमन्स ने टीम को शुरूआती झटकों से बचने की दी सलाह

 Written By: India TV Sports Desk
 Published : Jul 04, 2020 04:28 pm IST,  Updated : Jul 04, 2020 04:28 pm IST

वेस्टइंडीज के कोच फिल सिमन्स ने इंग्लैंड के खिलाफ पहले टेस्ट से पहले अपनी टीम को एक बड़ी सलाह दी है।

वेस्टइंडीज के कोच फिल...- India TV Hindi
वेस्टइंडीज के कोच फिल सिमन्स ने टीम को शुरूआती झटकों से बचने की दी सलाह Image Source : GETTY IMAGES

वेस्टइंडीज के कोच फिल सिमन्स ने इंग्लैंड के खिलाफ पहले टेस्ट से पहले अपनी टीम को एक बड़ी सलाह दी है। फिल सिमन्स ने कहा है कि 3 मैचों की टेस्ट सीरीज में उनकी टीम को शुरूआती झटकों से बचना होगा जिससे अकसर विदेशों में उसका अभियान प्रभावित होता है। इसके साथ ही उन्होंने कहा कि टीम को 2017 में हेडिंग्ले टेस्ट में मिली जीत से प्रेरणा लेते हुए सीरीज में शुरू से बढ़त लेने का प्रयास करना चाहिए।

बता दें, साल 2017 में इंग्लैंड दौरे पर बल्लेबाजी फेल होने के चलते वेस्टइंडीज टीम को बर्मिंघम में इंग्लैंड के खिलाफ पहले मैच में पारी और 209 रन से हार झेलनी पड़ी थी। लेकिन वेस्टइंडीज ने दूसरे टेस्ट में शानदार वापसी करते हुए हेंडिग्ले में पांच विकेट से जीत हासिल की थी।

सिमन्स ने ‘क्रिकेट, ऑन द इनसाइड’ वेबीनार में शुक्रवार को कहा, ‘‘हम उससे प्रेरणा ले रहे हैं। हेडिंग्ले से पहले टेस्ट मैच काफी खराब रहा था और हम जब भी दौरों पर जाते हैं, ऐसा लगभग ज्यादातर होता है। हम सुनिश्चित करने की कोशिश कर रहे हैं कि उस हारने वाले मैच को याद ही नहीं करें और हम सही तरीके से शुरूआत करें। ’’

उन्होंने कहा, ‘‘हम दुनिया की सर्वश्रेष्ठ टेस्ट टीमों में से एक के खिलाफ खेल रहे हैं और हमें फ्रंटफुट से शुरूआत करने की जरूरत है। हम हेडिंग्ले की यादों को वापस लाने की कोशिश कर रहे हैं ताकि हम जोश से भरे रहें। ’’

गौरतलब है कि तीन टेस्ट मैचों की सीरीज के जरिए कोरोना वायरस के कारण लगे ब्रेक के बाद अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट बहाल होगा। पहला टेस्ट 8 जुलाई से साउथैम्पटन के एजिस बाउल में जैविक रूप से सुरक्षित माहौल में खेला जाएगा।

इस बीच इंग्लैंड ने पहले टेस्ट मैच के लिए 13 सदस्यीय टीम का ऐलान कर दिया है। 3 मैचों की टेस्ट सीरीज का पहला मैच 8 जुलाई 2020 से शुरू होगा। टेस्ट रिजर्व के रूप में नौ खिलाड़ी एजिस बाउल में ही बने रहेंगे।

पहले टेस्ट में नियमित कप्तान जो रूट हिस्सा नहीं लेंगे क्योंकि इस मैच की तारीख के आसपास वह दूसरे बच्चे के पिता बनने वाले हैं। ऐसे में उनकी जगह बेन स्टोक्स पहले टेस्ट में कप्तानी की जिम्मेदारी संभालेंगे।

(With PTI indputs)

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल