1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. World Cup 2019: शिखर धवन की जगह टीम इंडिया में ये युवा खिलाड़ी होगा शामिल, बीसीसीआई जल्द लेगा फैसला

World Cup 2019: शिखर धवन की जगह टीम इंडिया में ये युवा खिलाड़ी होगा शामिल, बीसीसीआई जल्द लेगा फैसला

 Reported By: IANS
 Published : Jun 12, 2019 06:12 am IST,  Updated : Jun 12, 2019 06:12 am IST

 एक सूत्र ने आईएएनएस से कहा कि पंत को पहले ही कह दिया गया है कि वह जल्दी से जल्दी इंग्लैंड जाने को तैयार रहें। बीसीसीआई ने हालांकि पंत के नाम का औपचारिक ऐलान नहीं किया है।

शिखर धवन- India TV Hindi
शिखर धवन, बल्लेबाज भारत  Image Source : AP

नई दिल्ली। युवा विकेटकीपर-बल्लेबाज ऋषभ पंत चोटिल सलामी बल्लेबाज शिखर धवन के विकल्प के तौर इंग्लैंड जाएंगे। धवन हालांकि इंग्लैंड में ही रहेंगे और बीसीसीआई की मेडिकल टीम की देखरेख में रहेंगे।

एक सूत्र ने आईएएनएस से कहा कि पंत को पहले ही कह दिया गया है कि वह जल्दी से जल्दी इंग्लैंड जाने को तैयार रहें। बीसीसीआई ने हालांकि पंत के नाम का औपचारिक ऐलान नहीं किया है। उसे उम्मीद है कि धवन दो से तीन सप्ताह के अंदर चोट से उबर जाएंगे। 

विश्व कप के लिए जब टीम चुनी गई थी तब पंत को चयनकर्ताओं ने नजरअंदाज किया था और दिनेश कार्तिक को चुना था। पंत को अब बोर्ड द्वारा इंग्लैंड जाने के लिए तैयार रहने को कहा गया है। हालांकि 21 साल का यह खिलाड़ी शुरुआत में चयन के लिए उपलब्ध नहीं होगा क्योंकि धवन पर अंतिम फैसला लेने के बाद ही पंत को मौक मिलने की संभावना बनेगी। 

धवन के अंगूठे में फ्रैक्चर है और इस कारण वह तीन सप्ताह के लिए मैदान से दूर हो सकते हैं। ऐसी आशंका जताई जा रही है कि वह न्यूजीलैंड और पाकिस्तान के साथ होने वाले दो मैचों में नहीं खेल सकेंगे।

बीसीसीआई ने कहा है, "धवन इस समय बीसीसीआई की मेडिकल टीम की देखरेख में हैं। टीम प्रबंधन ने फैसला किया है कि धवन इंग्लैंड में ही रहेंगे और उनकी चोट पर नजर रखी जाएगी। धवन को बाएं हाथ की तर्जनी और अंगूठे के बीच में चोट है।"

धवन ने रविवार को आस्ट्रेलिया के साथ हुए विश्व कप मुकाबले में शानदार 117 रन बनाए थे और मैन ऑफ द मैच चुने गए थे। भारत ने वह मैच 36 रनों से जीता था।

उसी मैच में बल्लेबाजी के दौरान आस्ट्रेलियाई गेंदबाज नाथन कुल्टर नाइल की एक गेंद धवन के अंगूठे पर लग गई थी। अपनी पारी के बाद धवन ड्रेसिंग रूम में ही बैठे रहे और बर्फ से चोट की सेकाई करते रहे। वह फील्डिंग के लिए मैदान पर नहीं उतर सके थे। रवींद्र जडेजा ने धवन की जगह पर फील्डिंग की थी।

पंत को जब टीम में नहीं चुना गया था तब कई लोगों ने इस पर निराशा जताई थी। इंग्लैंड के पूर्व कप्तान केविन पीटरसन ने धवन की चोट के बाद पंत को तुरंत टीम में शामिल करने की वकालत की थी। 

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल