IPL 2022: दिल्ली कैपिटल्स के खिलाड़ियों का मुंबई में जुटना शुरू, देखें PHOTOS
Cricket | March 11, 2022 10:56 ISTदिल्ली कैपिटल्स टीम के सदस्यों ने 2022 इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) से पहले यहां टीम होटल में इकट्ठा होना शुरू कर दिया है।
भुवनेश्वर कुमार की वापसी पर बैटिंग कोच कोटक का आया बयान, कहा - आपको किसी स्तर पर कुछ अनुभव की भी जरूरत होती है
SA vs AUS के बीच डरबन के मैदान पर खेला जाएगा पहला टेस्ट मैच, भारत में कब-कहां और कैसे देखें लाइव?
यशस्वी जायसवाल बल्लेबाजी के साथ विकेटकीपिंग पर कर रहे काम, मुंबई रणजी कप्तान ने उनकी खास प्रैक्टिस का किया खुलासा
मुकाबले से एक दिन पहले ही प्लेइंग इलेवन का ऐलान, 340 विकेट लेने वाला गेंदबाज बाहर
श्रीलंका ने नए टेस्ट कप्तान के नाम का किया ऐलान, धनंजय की जगह अब कुसल मेंडिस संभालेंगे जिम्मेदारी
WTC अंक तालिका में फिर मचेगी उथल पुथल, टॉप 2 टीमों के बीच होने जा रही है टक्कर
वनडे वर्ल्ड कप 2027 खेलने की दौड़ में अमेरिका हुआ शामिल, क्वालीफायर में पक्की की जगह
रुतुराज गायकवाड़ की कप्तानी में उतरेगी भारतीय टीम, ऑस्ट्रेलिया ने पहले ही मैच में दी थी बड़ी हार
कप्तान ने अचानक छोड़ दी टेस्ट टीम की कमान, जनवरी 2024 में ही मिली थी धनंजय डिसिल्वा को जिम्मेदारी
भारत बनाम वेस्टइंडीज दूसरा टी20 मुकाबला कब खेला जाएगा, नोट कीजिए बाकी मैचों का शेड्यूल
PBKS को लगा झटका, जेम्स होप्स और ब्रैड हैडिन ने छोड़ा साथ, IPL से पहले करनी होगी 3 नए कोचों की तलाश
03:01
IND vs NZ ODI Series: न्यूजीलैंड के कप्तान मिचेल सैंटनर ने रोहित-विराट को दिया ओपन चैलेंज
03:22
श्रीलंका सीरीज खत्म होते ही एक्शन में BCCI, बेंगलुरु में लिया खिलाड़ियों का फिटनेस टेस्ट
02:52
BCCI जापान की सुविधाओं से है नाराज! Asian Games 2026 में B Team भेजने की कर रहा तैयारी?
03:57
ENG vs PAK: पाकिस्तान ने Lord's Test बॉयकॉट करने की दी धमकी! मैच के बीच Imran Khan को लेकर मचा बवाल
दिल्ली कैपिटल्स टीम के सदस्यों ने 2022 इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) से पहले यहां टीम होटल में इकट्ठा होना शुरू कर दिया है।
ICC महिला वर्ल्ड कप 2022 के अपने दूसरे मैच में भारतीय टीम को न्यूजीलैंड के हाथों 62 रनों से हार का सामना करना पड़ा।
भारत की अनुभवी तेज गेंदबाज झूलन गोस्वामी ने महिला विश्व कप में सर्वाधिक 39 विकेट के आस्ट्रेलियाई स्पिनर लिन फुलस्टोन के रिकॉर्ड की बराबरी कर ली है।
ICC महिला वर्ल्ड कप 2022 के पहले मैच में चिर प्रतिद्वंदी पाकिस्तान को पटखनी देने वाली भारतीय महिला क्रिकेट टीम को अपने दूसरे मुकाबले में न्यूजीलैंड के हाथों 62 रनों से हार का सामना करना पड़ा।
सीरीज का पहला मैच मोहाली में खेला गया था और इसे टीम इंडिया ने पारी और 222 रन से अपने नाम किया था।
सचिन तेंदुलकर ने कहा कि वह इस तरह से आउट किए जाने के लिए मांकेड़िंग शब्द का उपयोग किए जाने के खिलाफ थे।
सीरीज का पहला मैच रावलपिंडी में खेला गया, जो ड्रॉ पर खत्म हुआ। पहला मैच जिस पिच पर हुआ, उसको लेकर लगातार आलोचना हो रही है।
बांग्लादेश के ऑलराउंडर शाकिब अल हसन को ‘मानसिक तनाव’ और ‘थकान’ के कारण 30 अप्रैल तक क्रिकेट के सभी प्रारूपों से आराम दिया गया है। इस कारण वह दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ आठ अप्रैल तक चलने वाली आगामी सीरीज से बाहर हो गए हैं।
प्रथम श्रेणी क्रिकेट में 644 विकेट के साथ अपने समय के बाएं हाथ के टॉप स्पिनरों में से एक मुरली कार्तिक ने भारत के लिए आठ टेस्ट और 37 एकदिवसीय अंतरराष्ट्रीय मुकाबले खेले।
भारतीय टीम के तेज गेंदबाज एस श्रीसंत ने क्रिकेट के सभी प्रारूप से संन्यास लेने का ऐलान किया है। श्रीसंत ने सोशल मीडिया के जरिए इस बात की जानकारी दी।
ICC महिला वर्ल्ड कप 2022 के पहले मैच में चिर प्रतिद्वंदी पाकिस्तान को पटखनी देने वाली भारतीय महिला क्रिकेट टीम ICC वर्ल्ड कप 2022 के अपने दूसरे मुकाबले में न्यूजीलैंड की कठिन चुनौती का सामना करने के लिए तैयार है।
इंग्लैंड और वेस्टइंडीज के बीच पहले टेस्ट मैच का आज दूसरा दिन है। दूसरे दिन के खेल में इंग्लैंड की टीम ने 268 रनों से अपनी पारी को आगे बढ़ाएगा।
रणजी ट्रॉफी में हाल में सौराष्ट्र के खिलाफ शतक जड़ने वाले रहाणे अब आईपीएल में खेलने की तैयारी कर रहे हैं, जहां वह कोलकाता नाइट राइडर्स का प्रतिनिधित्व करेंगे।
भारत और श्रीलंका के बीच दो टेस्ट मैचों की सीरीज का दूसरा मैच बेंगलोर में शनिवार से शुरू हो रहा है। सीरीज का पहला मैच भारत ने पारी और 222 रन से जीता था।
जॉर्ज टीम के सपोर्टिंग स्टाफ में मोहम्मद कैफ की जगह लेंगे। बीजू के अलावा दिल्ली के सपोर्टिंग स्टाफ में ऑस्ट्रेलिया के रिकी पोंटिंग, शेन वॉटसन, जेम्स होप्स और पूर्व भारतीय क्रिकेटर अजीत अगरकर जैसे नाम शामिल हैं।
पिंक बॉल टेस्ट का इतिहास तो बहुत लंबा है, लेकिन टीम इंडिया ने अभी तक तीन ही डे नाइट टेस्ट खेले हैं। खास बात ये भी है कि इसमें भारत की जीत का प्रतिशत अच्छा ही रहा है।
शेन वॉर्न के खेल करियर के कुछ शानदार लम्हों के गवाह रहे मेलबर्न क्रिकेट मैदान (एमसीजी) पर 30 मार्च को उन्हें सार्वजनिक विदाई दी जाएगी। विक्टोरिया राज्य के प्रधानमंत्री डेनियल एंड्रयूज ने बुधवार को पुष्टि की।
श्रेयस अय्यर, महिला टीम की कप्तान मिताली राज और हरफनमौला दीप्ति शर्मा को फरवरी में उनके प्रदर्शन के लिये आईसीसी ‘महीने के सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी’ के पुरस्कार के लिये नॉमिनेट किया गया है।
न्यूजीलैंड के खिलाफ द्विपक्षीय सीरीज में भारतीय टीम को पांच में से चार मैचों में हार मिली थी, टीम इंडिया ने आखिरी मैच अपने नाम किया था और सीरीज भारत के हाथ से निकल गई थी।
पहले टेस्ट मैच में जडेजा ने दोहरा शतक नहीं बना पाए थे जिसकी वजह से वह बल्लेबाजी रैंकिंग में 17 पायदान की छलांग लगाकर 54वें से 37वें स्थान पर पहुंचे हैं।