IND A vs SA A: पहले दिन का खेल खत्म, मेजबानों ने 7 विकेट खो कर बनाए 249 रन
Cricket | December 06, 2021 22:58 ISTसारेन एरवी, टोनी डि जोरकी और खाया जोंडो के अर्धशतक की बदौलत साउथ अफ्रीका ए ने पहले दिन 249 रन बनाए।
नाथन लियोन ने रचा इतिहास, नंबर 10 पर बल्लेबाजी करते हुए बनाया अनोखा रिकॉर्ड
ऑस्ट्रेलिया के धाकड़ बल्लेबाज का ऐतिहासिक कारनामा, तोड़ा विराट कोहली का अनोखा रिकॉर्ड
हसन महमूद ने रचा इतिहास, टेस्ट क्रिकेट में हैट्रिक लेने वाले पहले बांग्लादेशी तेज गेंदबाज बने
शोभना मोस्तारी ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ जड़ा ऐतिहासिक शतक, रिकॉर्ड्स की लगाई झड़ी
IND vs NZ ODI सीरीज में खास जर्सी में उतरेगी न्यूजीलैंड की टीम, 100 साल पुराने रिश्तों का मनाया जाएगा जश्न
रणजी ट्रॉफी के पहले मैच से बाहर हुए भारतीय कप्तान शुभमन गिल, दूसरे मुकाबले में खेलने की उम्मीद
क्रिस गेल के बड़े रिकॉर्ड की बराबरी से एक कदम दूर शेरफेन रदरफोर्ड, इंदौर में हो सकता है बड़ा कारनामा
IND vs NZ ODI सीरीज के लिए न्यूजीलैंड की टीम का ऐलान, फिन एलन-लॉकी फर्ग्यूसन समेत कई खिलाड़ियों की वापसी
रॉबिन उथप्पा ने साउथ अफ्रीका के खिलाफ लगाए 6 छक्के, 248 की स्ट्राइक रेट से बनाए 71 रन
रणजी ट्रॉफी से पहले बड़ा ड्रामा, कोर्ट-कचहरी के फेर में फंसी अरुणाचल प्रदेश की टीम, पहले मैच से हुई बाहर
रणजी ट्रॉफी में एक साथ शुरू होंगे 19 मुकाबले, जडेजा, राहुल, सिराज एक्शन में, जानिए कहां देख सकेंगे लाइव
03:01
IND vs NZ ODI Series: न्यूजीलैंड के कप्तान मिचेल सैंटनर ने रोहित-विराट को दिया ओपन चैलेंज
03:22
श्रीलंका सीरीज खत्म होते ही एक्शन में BCCI, बेंगलुरु में लिया खिलाड़ियों का फिटनेस टेस्ट
02:52
BCCI जापान की सुविधाओं से है नाराज! Asian Games 2026 में B Team भेजने की कर रहा तैयारी?
03:57
ENG vs PAK: पाकिस्तान ने Lord's Test बॉयकॉट करने की दी धमकी! मैच के बीच Imran Khan को लेकर मचा बवाल
सारेन एरवी, टोनी डि जोरकी और खाया जोंडो के अर्धशतक की बदौलत साउथ अफ्रीका ए ने पहले दिन 249 रन बनाए।
भारतीय टीम को पहले नौ दिसंबर को रवाना होना था लेकिन यात्रा के कार्यक्रम में बदलाव किया। अब पहला टेस्ट 26 दिसंबर से शुरू होगा जो पहले 17 दिसंबर से शुरू होने वाला था।
वीरेंद्र सहवाग ने न्यूजीलैंड क्रिकेट टीम के स्पिनर एजाज पटेल की तारीफों के पुल बांधे।
चैपल ने कहा, "मैं रूट से सवाल पूछना चाहता हूं कि आप तीन नंबर पर बल्लेबाजी क्यों नहीं करते?"
अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने कहा है कि वह बहिष्कार पर विचार कर रहे हैं जिसके तहत अमेरिकी खिलाड़ी खेलों में भाग लेंगे। इस बारे में घोषणा इस सप्ताह की जायेगी।
इंग्लैंड क्रिकेट की सबसे सफल टीम यॉर्कशर ने हाल ही में क्रिकेट निदेशक मार्टिन मोक्सोन और मुख्य कोच एंड्रयू गेल को हटाया।
क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने कहा, "एशेज सीरीज का पांचवां टेस्ट पर्थ में होना संभव नहीं है, दुर्भाग्य से डब्ल्यूए सरकार, सीए और डब्ल्यूए क्रिकेट की संबंधित प्राथमिकताओं पर विचार करना संभव नहीं है।"
बांग्लादेश और पाकिस्तान के बीच दूसरे और अंतिम क्रिकेट टेस्ट के तीसरे दिन का खेल सोमवार को लगातार बारिश के कारण एक भी गेंद फेंके बिना रद्द कर दिया गया।
अग्रवाल ने पहली पारी में 150 रन बनाने के बाद दूसरी पारी में भी 62 रन बनाए जिसके लिए उन्हें मैच का सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ी चुना गया।
भारत ने सोमवार को वानखेड़े स्टेडियम में न्यूजीलैंड पर 372 रन की बड़ी जीत के साथ दो मैचों की टेस्ट सीरीज का जीत के साथ समापन किया।
इस टी20 लीग में शोएब मलिक, मोहम्मद आमिर, वहाब रियाज और मोहम्मद हफीज समेत पाकिस्तान के कई खिलाड़ी भाग ले रहे हैं।
आईसीसी ने कहा, "अगले साल टी20 विश्व कप 11 महीने से भी कम समय में होना है, जिसके लिए अगले साल 21 जनवरी 2022 को मुकाबलों की घोषणा की जाएगी। घोषणा के साथ प्रशंसकों के लिए 7 फरवरी 2022 को टिकटों की बिक्री शुरू की जा सकती है।"
बीसीसीआई ने इस खास पल की तस्वीरें अपने अधिकारिक ट्विटर अकाउंट पर शेयर की है। इन तस्वीरों में भारतीय स्पिनर आर अश्विन एजाज पटेल को यह गिफ्ट देते हुए नजर आ रहे हैं।
जयंत यादव ने कहा, "सुबह के समय में पिच में नमी की वजह से विकेट लेने में मदद मिली। रविवार शाम और सोमवार सुबह मैदान की पिच में बहुत अंतर था।"
भारत ने दूसरे टेस्ट में न्यूजीलैंड को 372 रनों से हराया। टेस्ट क्रिकेट में भारत की यह सबसे बड़ी जीत है। इस जीत के साथ के ही टीम इंडिया ने 1-0 से सीरीज अपने नाम कर लिया।
भारतीय कप्तान विराट कोहली ने सोमवार को कहा कि अजिंक्य रहाणे की फॉर्म का वह या कोई भी अन्य आकलन नहीं कर सकता है।
विश्व टेस्ट चैम्पियनशिप (डब्ल्यूटीसी) तालिका में भारत 42 अंकों के साथ तीसरे स्थान पर है। श्रीलंका दो मैचों में दो जीत के साथ इस तालिका में शीर्ष पर है।
मुंबई क्रिकेट संघ (एमसीए) के प्रमुख विजय पाटिल ने सोमवार को न्यूजीलैंड के स्पिनर ऐजाज पटेल को सम्मानित किया।
ऑस्ट्रेलिया के पूर्व तेज गेंदबाज मिशेल जॉनसन ने कहा कि क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (सीए) के चयन पैनल को एशेज के पहले मैच के लिए टीम में तेज गेंदबाज झे रिचर्डसन को शामिल करना चाहिए था।
ऑस्ट्रेलिया के कप्तान पैट कमिन्स ने रविवार को साहसिक कदम उठाते हुए ब्रिसबेन के गाबा मैदान पर होने वाले मैच के लिये तीन दिन पहले ही प्लेइंग इलेवन घोषित कर दी थी।