1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. एशिया कप में श्रीलंका की रिकॉर्ड जीत, बांग्लादेश लगभग हुआ टूर्नामेंट से बाहर

एशिया कप में श्रीलंका की रिकॉर्ड जीत, बांग्लादेश लगभग हुआ टूर्नामेंट से बाहर

 Written By: Deepesh Sharma
 Published : Sep 09, 2023 11:27 pm IST,  Updated : Sep 10, 2023 12:03 am IST

एशिया कप 2023 के सुपर 4 मुकाबले में श्रीलंकाई टीम ने बांग्लादेश को एक रोमांचक मुकाबले में हरा दिया। इसी के साथ बांग्लादेशी टीम अब टूर्नामेंट से बाहर होने की कगार पर खड़ी हुई है।

Asia Cup 2023 - India TV Hindi
Asia Cup 2023 Image Source : AP

Asia Cup 2023: एशिया कप 2023 के सुपर 4 में श्रीलंकाई टीम ने बांग्लादेश को एक रोमांचक मुकाबले के बाद 21 रनों से हरा दिया। इस मैच में श्रीलंका ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 9 विकेट खोकर 257 रन बनाए थे। जवाब में बांग्लादेश की टीम सिर्फ 236 रन बनाकर सिमट गई। सुपर 4 के पहले मैच में पाकिस्तान से हारने के बाद अब बांग्लादेश की टीम एशिया कप से लगभग बाहर होने की कगार पर खड़ी हुई है। ये श्रीलंकाई टीम की वनडे फॉर्मेट में लगातार 13वीं जीत है।

श्रीलंका ने बनाए थे 257 रन

सदीरा समरविक्रमा की 93 रन की तेजतर्रार पारी के दम पर श्रीलंकाई टीम बांग्लादेश के खिलाफ 257 रन तक पहुंच गई थी। समरविक्रमा ने 72 गेंद की अपनी पारी में 8 चौके और 2 छक्के लगाए। उन्होंने इस दौरान कप्तान दासून शनाका (24) के साथ छठे विकेट के लिए 60 रन की साझेदारी की। इससे पहले कुसल मेंडिस (50) और पथुम निसंका (40) ने दूसरे विकेट के लिए 74 रन की साझेदारी की। मेंडिस ने अपनी अर्धशतकीय पारी के दौरान 73 गेंद में 6 चौके और 1 छक्का लगाया जबकि निसंका ने 60 गेंद की पारी में 5 चौके जडे। बांग्लादेश के लिए हसन महमूद और तस्कीन अहमद ने 3-3 जबकि शरिफुल इस्लाम ने 2 विकेट लिए।

श्रीलंकाई टीम का कमाल

इस फॉर्मेट में लगातार सफलता के मामले में टीम ऑस्ट्रेलिया (21 जीत) के बाद दूसरे स्थान पर पहुंच गई है। श्रीलंका ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 9 विकेट पर 257 रन बनाने के बाद बांग्लादेश की पारी को 48.1 ओवर में 236 रन पर समेट दिया। श्रीलंका के लिए कप्तान दासून शनाका, मथीशा पथिराना और महीश तीक्षणा ने तीन-तीन विकेट लिए जबकि दुनिथ वेलालगे को एक सफलता मिली। बांग्लादेश के लिए तैहिद हृदय ने 97 गेंद में 7 चौके और एक छक्के की मदद से 82 रन बना कर संघर्ष किया लेकिन यह टीम को सुपर फोर चरण में लगातार दूसरी हार से बचाने के लिए काफी नहीं था। हृदय ने पांचवें विकेट के लिए मुशफिकुर रहीम (29) के साथ 112 गेंद में 72 रन की साझेदारी कर मैच में टीम की वापसी कराई लेकिन इस जोड़ी के टूटने के बाद श्रीलंका मैच पर हावी हो गया।

आखिरकार टूटा सचिन तेंदुलकर के शतकों का रिकॉर्ड, इस बल्लेबाज ने कर दिया बड़ा कारनामा

हाई वोल्टेज मैच के लिए पाकिस्तान की प्लेइंग 11 का ऐलान, भारत के खिलाफ नहीं खेलेगा ये स्टार खिलाड़ी

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल