Monday, February 16, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. ग्लोबल सुपर लीग को मिला नया चैंपियन, गुयाना अमेजन वारियर्स ने पहली बार जीता खिताब

ग्लोबल सुपर लीग को मिला नया चैंपियन, गुयाना अमेजन वारियर्स ने पहली बार जीता खिताब

Written By: Vanson Soral @VansonSoral Published : Jul 19, 2025 10:11 am IST, Updated : Jul 19, 2025 10:11 am IST

गुयाना अमेजन वारियर्स ने रंगपुर राइडर्स को धूल चटाते हुए ग्लोबल सुपर लीग 2025 का खिताब अपने नाम कर लिया है। इमरान ताहिर की कप्तानी में गुयाना की टीम चैंपियन बनी।

Guyana Amazon Warriors Captain Imran Tahir- India TV Hindi
Image Source : GETTY गुयाना अमेजन वारियर्स के कप्तान इमरना ताहिर

ग्लोबल सुपर लीग 2025 को नया चैंपियन मिल गया है। गुयाना अमेजन वारियर्स ने अपने शानदार प्रदर्शन से पहली बार इस प्रतिष्ठित टूर्नामेंट का खिताब जीत लिया है। फाइनल मुकाबले में उन्होंने डिफेंडिंग चैंपियन रंगपुर राइडर्स को 32 रनों से मात दी और ट्रॉफी अपने नाम की। रंगपुर की टीम लगातार दूसरी बार फाइनल में पहुंची थी और खिताब की प्रबल दावेदार मानी जा रही थी, लेकिन गुयाना ने उसे बड़ा झटका दिया।

गुयाना अमेजन वारियर्स की टीम ने पूरे टूर्नामेंट में शानदार प्रदर्शन किया और फाइनल में अपने संयम और आक्रामकता दोनों का बेहतरीन संतुलन दिखाया। इस तरह रंगपुर राइडर्स का लगातार खिताब जीतने का सपना चकनाचूर हो गया।

गुरबाज और चार्ल्स ने बल्ले से किया कमाल

टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए गुयाना अमेजन वारियर्स ने निर्धारित 20 ओवर में 4 विकेट खोकर 196 रन बनाए। पारी के आगाज के साथ ही इविन लुईस आउट होकर चौथे ओवर में पवेलियन लौट गए, लेकिन इसके बाद रहमानुल्लाह गुरबाज और जॉनसन चार्ल्स ने दूसरी विकेट के लिए 127 रनों की बड़ी साझेदारी कर टीम को 150 के स्कोर के करीब पहुंचा दिया। इसके बाद शेरफेन रदरफोर्ड और रोमारियो शेफर्ड ने ताबड़तोड़ अंदाज में बल्लेबाजी करते हुए टीम के स्कोर को 196 रन तक ले गए। रोमारियो शेफर्ड ने सिर्फ 9 गेंदों में नाबाद 28 रन बनाए जबकि रदरफोर्ड ने 15 गेंदों पर 19 रनों का योगदान दिया। 

गुरबाज ने महज 38 गेंदों पर 66 रनों की विस्फोटक पारी खेली, जिसमें 6 चौके और 4 छक्के शामिल थे। उन्हें उनकी इस शानदार पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच चुना गया। वहीं, चार्ल्स ने 48 गेंदों पर 67 रन बनाए और रिटायर्ड हर्ट हुए। उन्होंने अपनी पारी में 11 चौके और 1 छक्का लगाया।

रंगपुर के बल्लेबाजों ने किया निराश

लक्ष्य का पीछा करने उतरी रंगपुर राइडर्स की शुरुआत बेहद खराब रही। टीम ने सिर्फ 29 रन तक ही अपने तीन टॉप ऑर्डर बल्लेबाजों को खो दिया। हालांकि, इसके बाद सैफ हसन और इफ्तिखार अहमद ने 73 रनों की साझेदारी कर पारी को संभालने की कोशिश की। सैफ ने 26 गेंदों में 41 रन बनाए, वहीं इफ्तिखार ने 29 गेंदों में 46 रन जड़े। महिदुल इस्लाम अंकोन ने भी 17 गेंदों पर 30 रनों की तेज पारी खेली, लेकिन टीम 19.5 ओवर में 164 रन पर ऑलआउट हो गई और जीत से 32 रन दूर रह गई। गुयाना की ओर से ड्वेन प्रिटोरियस सबसे सफल गेंदबाज रहे, जिन्होंने 3 विकेट झटके। इमरान ताहिर और गुडाकेश मोती ने 2-2 विकेट चटकाए, जबकि मोईन अली को 1 विकेट मिला। कप्तान इमरान ताहिर को प्लेयर द सीरीज चुना गया। उन्होंने 5 मैचों में 14 विकेट अपने नाम किए।

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement