Friday, December 12, 2025
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. अब इस टीम इंडिया का भी पाकिस्तान जाना हुआ कैंसिल, पाक बोर्ड ने कहा- हमें फर्क नहीं पड़ता

अब इस टीम इंडिया का भी पाकिस्तान जाना हुआ कैंसिल, पाक बोर्ड ने कहा- हमें फर्क नहीं पड़ता

चैंपियंस ट्रॉफी 2025 को लेकर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड और बीसीसीआई आमने-सामने हैं। बीसीसीआई ने पाकिस्तान को साफ कर दिया है कि उनकी टीम चैंपियंस ट्रॉफी के लिए पाकिस्तान नहीं जाएगी।

Written By: Vanson Soral @VansonSoral
Published : Nov 20, 2024 07:45 am IST, Updated : Nov 20, 2024 07:45 am IST
Indian blind cricket team - India TV Hindi
Image Source : INDIAN BLIND CRICKET भारतीय ब्लाइंड क्रिकेट टीम

चैंपियसं ट्रॉफी 2025 का अगले साल पाकिस्तान में आयोजन होना है जिसमें शिरकत करने के लिए भारतीय क्रिकेट टीम ने पाक सरजमीं पर पैर रखने से इनकार कर दिया है। भारत सरकार से अनुमति नहीं मिलने के बाद बीसीसीआई की ओर से ये बड़ा फैसला लिया गया है। ऐसे में चैंपियंस ट्रॉफी के आयोजन पर तलवार लटकी हुई है। इस बीच पाकिस्तान के लिए एक और झटका देने वाली खबर सामने आई रही है। दरअसल, टीम इंडिया के बाद भारतीय ब्लाइंड क्रिकेट टीम ने भी पाकिस्तान जाने से मना कर दिया है। इस टीम को पाकिस्तान में होने वाले T20 वर्ल्ड कप में हिस्सा लेना था लेकिन भारत सरकार ने सुरक्षा चिंताओं के कारण टीम को पाकिस्तान जाने की अनुमति नहीं दी। राष्ट्रीय महासंघ ने 19 नवंबर को यह जानकारी दी।

पाकिस्तान में 23 नवंबर से तीन दिसंबर तक होने वाली इस टूर्नामेंट में शिरकत करने के लिए भारतीय टीम को बुधवार को वाघा सीमा पार करनी थी। भारतीय ब्लाइंड क्रिकेट टीम को टूर्नामेंट में हिस्सा लेने के लिए खेल मंत्रालय से अनापत्ति प्रमाण पत्र (एनओसी) मिल गया था लेकिन विदेश मंत्रालय से मंजूरी नहीं मिल सकी।

पाकिस्तान जाने की नहीं मिली परमिशन

भारतीय ब्लाइंड क्रिकेट एसोसिएशन (आईबीसीए) के महासचिव शैलेंद्र यादव ने पीटीआई से कहा कि उन्हें अनौपचारिक रूप से बताया गया है कि ब्लाइंड क्रिकेट टीम को पाकिस्तान जाने की अनुमति नहीं दी जाएगी। उनकी टीम को कल वाघा सीमा पर जाना था। लेकिन अभी तक मंत्रालय के अधिकारियों से कोई मंजूरी नहीं मिली है। इसलिए वह थोड़े निराश हैं।

यादव ने कहा कि अगर उन्हें समय पर जानकारी दी जाती तो वे चयन ट्रायल के जरिए टीम चुनने की प्रक्रिया से बच जाते। यादव ने कहा कि वे कह रहे हैं कि जब मुख्यधारा की क्रिकेट टीम सुरक्षित नहीं है तो आप वहां कैसे सुरक्षित रह सकते हैं। बेशक वह फैसले को स्वीकार करेंगे लेकिन अंतिम क्षण तक फैसले को क्यों रोके रखा गया। उन्हें एक महीने या 25 दिन पहले क्यों नहीं बताया गया। एक प्रक्रिया है। पाकिस्तान ब्लाइंड क्रिकेट काउंसिल ने पिछले सप्ताह ही साफ कर दिया था कि भारत वर्ल्ड कप के लिए अपनी टीम पाकिस्तान भेजे या नहीं लेकिन यह प्रतियोगिता तय समय पर ही होगी। इससे कोई फर्क नहीं पड़ेगा।

(Inputs- PTI)

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV पर हिंदी में ब्रेकिंग न्यूज़ Hindi News देश-विदेश की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट और स्‍पेशल स्‍टोरी पढ़ें और अपने आप को रखें अप-टू-डेट। Cricket News in Hindi के लिए क्लिक करें खेल सेक्‍शन

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement