1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. पीएम मोदी भी हुए वैभव सूर्यवंशी के मुरीद, 14 साल के रिकॉर्डतोड़ खिलाड़ी के लिए दिल खोलकर कही ऐसी बात

पीएम मोदी भी हुए वैभव सूर्यवंशी के मुरीद, 14 साल के रिकॉर्डतोड़ खिलाड़ी के लिए दिल खोलकर कही ऐसी बात

 Published : May 05, 2025 01:11 pm IST,  Updated : May 05, 2025 01:49 pm IST

वैभव सूर्यवंशी ने आईपीएल में गुजरात के खिलाफ जो तूफानी पारी खेली थी, उसकी तारीफ अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी की है।

pm narendra modi and vaibhav suryavanshi- India TV Hindi
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और वैभव सूर्यवंशी Image Source : PTI

बिहार के रहने वाले वैभव सूर्यवंशी ने जब से आईपीएल में नया रिकॉर्ड बनाया है, पूरी दुनिया उनकी मुरीद बन गई है। वैसे तो पिछले करीब एक सप्ताह से लगातार उनकी बात हो रही है, लेकिन अब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी उनके लिए कुछ कहा है। पीएम मोदी ने वैभव सूर्यवंशी की दिल खोलकर तारीफ की है, जो उनके लिए काफी हैं। हालांकि रिकॉर्ड तोड़ शतक लगाने के बाद वे पिछली दो पारियों में ज्यादा कुछ नहीं कर पाए हैं, लेकिन फिर भी अभी तक वैभव छाए हुए हैं। 

पीएम मोदी ने वैभव को लेकर क्या कहा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को बिहार के एक कार्यक्रम को संबोधित किया। उन्होंने खेलो इंडिया युवा खेलो के आयोजन की शुरुआत की घोषणा की। इस दौरान उनका संदेश उद्घाटन समारोह के दौरान स्टेडियम में विशाल स्क्रीन पर प्रसारित किया गया। इस कार्यक्रम में बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, केंद्रीय खेल एवं युवा मामलों के मंत्री मनसुख मांडविया और राज्य मंत्रिमंडल के सदस्य मौजूद थे। इस दौरान पीएम मोदी ने ​वैभव सूर्यवंशी का जिक्र किया। मोदी ने कहा कि बिहार के बेटे वैभव सूर्यवंशी का शानदार प्रदर्शन आईपीएल में देखा है। इतनी कम उम्र में वैभव ने इतना बड़ा रिकॉर्ड बनाया है। वैभव के प्रदर्शन के पीछे कड़ी मेहनत है। वैभव बिहार के समस्तीपुर के रहने वाले हैं। 

वैभव ने आईपीएल में बनाया है ये कीर्तिमान

वैभव सूर्यवंशी तभी चर्चा में आ गए थे, जब वे नीलामी के दौरान चुने गए थे। वे आईपीएल खेलने वाले सबसे कम उम्र के खिलाड़ी बन गए हैं। पहली कुछ पारियों में तो वैभव का बल्ला कुछ खास नहीं चला, लेकिन तीसरे मुकाबले में उन्होंने गुजरात टाइटंस के खिलाफ ताबड़तोड़ पारी खेली और केवल 35 बॉल पर शतक पूरा लिया। वे अब भारत के सबसे कम उम्र में शतक लगाने वाले खिलाड़ी बन गए हैं। उन्होंने यूसुफ पठान को पीछे छोड़ा। खास बात ये है कि जब यूसुफ पठान ने ये रिकॉर्ड बनाया था, तब वैभव का जन्म भी नहीं हुआ था। अब सबसे तेज शतक लगाने के मामले में ​क्रिस गेल ही उनसे आगे हैं। 

पिछले दो मैचों से खामोश है वैभव का बल्ला

वैभव सूर्यवंशी ने अपनी पहली दो पारियों में 34 और 16 रन की पारियां खेली थीं, लेकिन इसके बाद गुजरात के खिलाफ विस्फोटक अंदाज में 101 रन बना दिए। हालांकि इसके बाद अगले ही मैच में मुंबई के खिलाफ वे डक पर आउट हो गए। केकेआर के खिलाफ भी वे केवल चार रन ही बना सके। राजस्थान की टीम तो अब इस साल के आईपीएल से बाहर हो चुकी है, लेकिन आने वाले मैचों में सभी की नजर वैभव सूर्यवंशी पर जरूर रहेगी कि वे कैसा खेल बचे हुए मैचों में दिखाते हैं। 

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल