Monday, March 02, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. इस खिलाड़ी ने डुबोई टीम इंडिया की लुटिया, रोहित ने ना जाने क्या सोच कर दे दिया मौका

इस खिलाड़ी ने डुबोई टीम इंडिया की लुटिया, रोहित ने ना जाने क्या सोच कर दे दिया मौका

Written By: Pankaj Mishra @pankajplmishra Published : Dec 15, 2024 02:47 pm IST, Updated : Dec 15, 2024 02:47 pm IST

ऑस्ट्रेलियाई टीम अब तक भारत के सामने 400 से ज्यादा रन बना चुकी है और उसके तीन विकेट ​बाकी हैं। इस सीरीज का पहला मैच खेल रहे रवींद्र जडेजा को अभी तक एक भी विकेट नहीं मिला है और उन्होंने रन भी खूब खर्च किए।

ravindra jadeja- India TV Hindi
Image Source : GETTY इस खिलाड़ी ने डुबोई टीम इंडिया की लुटिया

टीम इंडिया ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ तीसरे टेस्ट में इस वक्त मुश्किल में है। गाबा टेस्ट के दो दिन हो चुके हैं, लेकिन अभी तक ऑस्ट्रेलिया की पहली पारी ही समाप्त नहीं हो पाई है। जब दूसरे दिन का खेल खत्म हुआ तो ऑस्ट्रेलिया ने 400 से ज्यादा रन बना लिए थे और टीम के सात ही विकेट गिरे हैं। यानी ऑस्ट्रेलिया के अभी तीन विकेट बाकी हैं। इनके सहारे ऑस्ट्रेलिया और भी बड़ा स्कोर बना सकती है। आज जब टीम इंडिया ने गेंदबाजी की तो सबसे फ्लॉप गेंदबाज रवींद्र जडेजा रहे, जिनकी खूब पिटाई हुई और उनसे कोई विकेट भी नहीं लिया गया। वे इस मैच में कमजोर कड़ी साबित हुए हैं। 

इस सीरीज में अपना पहला मैच खेल रहे हैं रवींद्र जडेजा

भारतीय क्रिकेट टीम के कप्तान रोहित शर्मा ने तीसरे टेस्ट में ज्यादा बदलाव नहीं किए थे। हर्षित राणा की जगह आकाश दीप को टीम में लगा गया और रविचंद्रन अश्विन की जगह रवींद्र जडेजा की प्लेइंग इलेवन में एंट्री होती है। रवींद्र जडेजा इस सीरीज में अपना पहला ही मैच खेल रहे हैं। सीरीज के पहले मैच में बतौर स्पिन गेंदबाज वॉशिंगटन सुंदर को मौका दिया गया था। पहली पारी में तो उन्हें कोई विकेट नहीं मिला, लेकिन दूसरी पारी में उन्होंने 48 रन देकर ऑस्ट्रेलिया के दो विकेट चटकाए। लेकिन इसके बाद भी अगले मैच में जैसे ही रोहित शर्मा बतौर कप्तान आए, उन्हें प्लेइंग इलेवन से बाहर कर दिया गया। 

अश्विन को बाहर बिठाकर दिया गया है जडेजा को मौका 

सीरीज के दूसरे मैच में रविचंद्रन अश्विन की प्लेइंग इलेवन में एंट्री मिलती है। उन्हें पूरे मैच में केवल एक ही विकेट मिला। इसके बाद तीसरे टेस्ट में उन्हें भी हटा दिया गया और रवींद्र जडेजा टीम में आते हैं। अब तक ऑस्ट्रेलिया के सात विकेट गिर गए हैं, लेकिन रवींद्र जडेजा को एक भी सफलता हाथ नहीं लगी है। इतना ही नहीं उन्होंने रन भी खूब खर्च किए। रोहित शर्मा ने रवींद्र जडेजा ने अब तक 16 ओवर कराए हैं और इसमें वे 76 रन खर्च कर चुके हैं। उनका इकॉनमी 4.80 का है। उनसे ज्यादा खराब इकॉनमी केवल नितीश कुमार रेड्डी  की है। उन्होंने 13 ओवर में 65 रन दिए। उनका इकॉनमी पूरे 5 का रहा। लेकिन जडेजा और रेड्डी में फर्क है। जहां एक ओर नितीश कुमार रेड्डी को एक विकेट मिला है, वहीं उनके पास ज्यादा अनुभव भी नहीं है। उन्होंने हाल ही में डेब्यू किया है।  इसलिए रेड्डी और जडेजा की तुलना नहीं हो सकती। ना जाने क्या सोचकर सुंदर को बाहर कर इन दो स्पिनर्स को मौका दिया गया है। हालांकि अब उम्मीद की जानी चाहिए कि जडेजा भले ही गेंदबाजी से कुछ ना कर पाए हों, लेकिन क्या जब बल्लेबाजी आएगी तो वे रन बनाकर इसकी भरपाई कर पाएंगे, ये देखना जरूर दिलचस्प होगा। 

यह भी पढ़ें 

रोहित शर्मा से आगे निकल गए स्टीव स्मिथ, अब केन विलियमसन की बराबरी पर पहुंचे

WTC: ट्रेविस हेड ने किया बड़ा कारनामा, बाबर आजम को किया पीछे, अब कौन है निशाने पर

Latest Cricket News

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement