Sunil Gavaskar On Rishabh Pant: ऋषभ पंत ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ जारी बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में बुरी तरह से फ्लॉप साबित हुए हैं और एक बार भी 50 का स्कोर पार नहीं कर सके हैं। मेलबर्न में खेले जा रहे चौथे टेस्ट में फैंस को उनसे बड़ी पारी की उम्मीद थी, लेकिन वह रन बनाना तो दूर क्रीज पर टिक नहीं पाए। मेलबर्न में जिस तरह से पंत ने अपना विकेट गंवाया उससे दिग्गज सुनील गावस्कर बिल्कुल खुश नजर नहीं आए।
चौथे टेस्ट की पहली पारी में ऋषभ पंत को अच्छी शुरुआत मिली थी, लेकिन इसे बड़ी पारी में बदलने में नाकाम साबित हुए हैं। वह जब 28 रन बनाकर खेल रहे थे। तब उन्होंने स्कॉट बोलैंड की गेंद पर विकेट के पीछे एक अजीब शॉट खेला। इस शॉट को वह सही से टाइम नहीं कर पाए और गेंद उनके बैट का एज लेकर काफी ऊंची उठ गई थी, जिसके बाद नाथन लायन ने उनका बहुत ही आसान-सा कैच पकड़ लिया। इस तरह से वह 28 रन बनाकर आउट हो गए।
ऋषभ पंत उस समय टीम का साथ छोड़कर पवेलियन लौट गए, जब टीम को सबसे ज्यादा जरूरत थी। उनके खराब शॉट खेलकर आउट होने के बाद महान बल्लेबाज सुनील गावस्कर गुस्सा हो गए और उन्होंने कहा कि दो फील्डर हैं और फिर आप ऐसे शॉट के लिए जाते हैं। जबकि आपने पिछला शॉट मिस कर दिया था। देखिए आप कहां कैच हुए हैं। यहां पर आपने विकेट फेंक दिया है। आप ये कहकर नहीं बच सकते हैं कि ये आपका नेचुरल गेम है। माफ करें ये आपका नेचुरल गेम नहीं है। ये खराब शॉट था। उन्हें दूसरे ड्रेसिंग रूम में जाना चाहिए।
ऋषभ पंत मौजूदा बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में कुल चार टेस्ट मैच खेल चुके हैं और उनके बल्ले से 37, 1, 21, 28, 9 और 28 रनों की पारियां निकली हैं और वह एक भी अर्धशतक नहीं लगा पाए हैं। वह टीम इंडिया के लिए विकेटकीपर की जिम्मेदारी भी निभा रहे हैं। जबकि युवा बल्लेबाज ध्रुव जुरेल बेंच पर बैठे हुए हैं। उन्हें पर्थ में खेलने का मौका मिला था, लेकिन उसके बाद उन्हें टीम इंडिया की प्लेइंग इलेवन से बाहर का रास्ता दिखा दिया गया था।
यह भी पढ़ें:
ऑस्ट्रेलिया टीम का एशेज सीरीज के लिए स्क्वाड का ऐलान, इस खिलाड़ी को बनाया गया कप्तान
IND vs AUS: मेलबर्न से भारत के लिए आई बड़ी खुशखबरी, क्या तीसरे दिन मौसम रहेगा मेहरबान?
संपादक की पसंद