1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. सूर्या ने तोड़ा सचिन तेंदुलकर का 15 साल पुराना कीर्तिमान, एक ही सीजन में 600+ रन बनाकर रचा इतिहास

सूर्या ने तोड़ा सचिन तेंदुलकर का 15 साल पुराना कीर्तिमान, एक ही सीजन में 600+ रन बनाकर रचा इतिहास

 Published : May 26, 2025 10:17 pm IST,  Updated : May 26, 2025 10:17 pm IST

पंजाब किंग्स के खिलाफ सूर्यकुमार यादव ने दमदार बल्लेबाजी का नमूना पेश किया है और उन्होंने बेहतरीन 57 रनों की पारी खेली है।

सूर्यकुमार यादव- India TV Hindi
सूर्यकुमार यादव Image Source : GETTY

सूर्यकुमार यादव टी20 क्रिकेट में विस्फोटक बैटिंग के लिए जाने जाते हैं। उनके पास वह काबिलियत है कि वो मैदान के किसी भी कोने में स्ट्रोक लगा सकते हैं। उन्होंने टी20 क्रिकेट में बल्लेबाजी की नई परिभाषा गढ़ी है। उनके तरकश में हर वो तीर मौजूद है, जिससे वह विरोधी गेंदबाजों को धराशाई कर सकें। वह बहुत ही शानदार फॉर्म में चल रहे हैं और पिछले कुछ समय से अच्छा प्रदर्शन कर रहे हैं। पंजाब किंग्स के खिलाफ उन्होंने दमदार अर्धशतक लगाया है और 39 गेंदों में 57 रन बनाए, जिसमें 6 चौके और दो छक्के लगाए।

मुंबई के लिए मौजूदा सीजन में बना चुके 600 से ज्यादा रन

सूर्यकुमार यादव ने मौजूदा सीजन में मुंबई इंडियंस के लिए बहुत ही अच्छा प्रदर्शन किया है। उन्होंने अभी तक 14 मैचों में कुल 640 रन बनाए है, जिसमें उनके बल्ले से पांच अर्धशतक निकले हैं। इसमें पंजाब किंग्स के खिलाफ लगाया अर्धशतक भी शामिल है। इसी साथ सूर्या मुंबई इंडियंस के लिए आईपीएल के एक सीजन में सबसे ज्यादा रन बनाने वाले बल्लेबाज बन गए हैं। उन्होंने महान बल्लेबाज सचिन तेंदुलकर का रिकॉर्ड तोड़ दिया है। सचिन ने आईपीएल 2010 में 618 रन बनाए थे। अब सूर्या ने मुंबई इंडियंस के लिए ताज हासिल कर लिया और तेंदुलकर का 15 साल पुराना रिकॉर्ड तोड़ दिया है।

आईपीएल में बना चुके 4000 से ज्यादा रन

सूर्यकुमार यादव साल 2018 से ही मुंबई इंडियंस की टीम से खेल रहे हैं। इससे पहले वह केकेआर की टीम का हिस्सा थे। उन्होंने अभी तक आईपीएल के 164 मैचों में कुल 4234 रन बनाए हैं। उन्होंने आईपीएल में दो शतक और 29 अर्धशतक लगाए हैं। सूर्यकुमार एक बार क्रीज पर टिक गए, तो उन्हें रोकना मुश्किल हो जाता है।

सूर्यकुमार यादव ने लगाया दमदार अर्धशतक

मुंबई इंडियंस की टीम ने पंजाब किंग्स की टीम को 185 रनों का टारगेट दिया है। मुंबई के लिए सूर्यकुमार यादव ने दमदार अर्धशतक लगाया है और 57 रनों की पारी खेली है। उनके अलावा रोहित शर्मा (24 रन) और रियान रिकेल्टन (27 रन) ने अच्छी बल्लेबाजी की। इन दोनों प्लेयर्स ने पहले विकेट के लिए 45 रनों की साझेदारी की, लेकिन रिकेल्टन को मार्को जेसन ने आउट कर दिया और उनकी साझेदारी टूट गई। कप्तान हार्दिक पांड्या ने 20 रन बनाए।

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल