1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. टीम इंडिया की कप्तान के फिटनेस पर आया बड़ा अपडेट, हेड कोच ने दी जानकारी

टीम इंडिया की कप्तान के फिटनेस पर आया बड़ा अपडेट, हेड कोच ने दी जानकारी

 Written By: Rishikesh Singh
 Published : Dec 21, 2024 10:09 pm IST,  Updated : Dec 21, 2024 10:09 pm IST

टीम इंडिया के हेड कोच ने कप्तान के फिटनेस को लेकर एक बड़ा बयान दिया है। उन्होंने बताया है कि वह अगले मैच खेल सकेंगी या नहीं। मैच 22 दिसंबर को खेला जाना है।

Harmanpreet Kaur- India TV Hindi
टीम इंडिया बनाम ऑस्ट्रेलिया मैच Image Source : GETTY

भारतीय क्रिकेट के लिए यह महीना काफी व्यस्त रहा है। जूनियर टीम, महिला टीम और सीनियर मेंस टीम दुनिया भर में सीरीज का टूर्नामेंट में हिस्सा ले रहे हैं। भारतीय मेंस टीम इस वक्त ऑस्ट्रेलिया के दौरे पर है। वहीं भारतीय महिला टीम भारत में वेस्टइंडीज के खिलाफ मल्टी फॉर्मेट सीरीज खेल रही है। टी20 सीरीज में 2-1 से जीत के बाद भारतीय महिला टीम वनडे सीरीज के लिए तैयार है। इस सीरीज में कुल तीन मुकाबले खेले जाएंगे। इस सीरीज के शुरू होने से पहले महिला टीम के हेड कोच अमोल मजूमदार ने शनिवार को टीम इंडिया की कप्तान हरमनप्रीत कौर के फिटनेस पर बड़ा अपडेट दिया है। 

कप्तान को लेकर दिया अपडेट

टीम इंडिया की कप्तान हरमनप्रीत कौर हाल ही में वेस्टइंडीज के खिलाफ खेली गई टी20 सीरीज के दौरान चोटिल हो गई थी। जिसके कारण वह तीन मैच की टी20 सीरीज के आखिरी दो मैच में नहीं खेल पाई थी। इसी बीच अमोल मजूमदार ने जानकारी दी है कि हरमनप्रीत कौर वेस्टइंडीज के खिलाफ रविवार को यहां होने वाले पहले वनडे मैच के लिए पूरी तरह से फिट हो जाएंगी। यह मुकाबला 22 दिसंबर को खेला जाएगा। टी20 सीरीज के दौरान जब वह चोटिल हो गई थी। उस वक्त स्मृति मंधाना ने टीम इंडिया की कप्तानी की थी।

खलेगी इस खिलाड़ी की कमी

मजूमदार ने वनडे सीरीज शुरू होने से पहले मीडिया से बात करते हुए कहा कि हरमनप्रीत आज अभ्यास में पूरा समय बिताएंगी। हम उनको लेकर जल्द ही फैसला करेंगे और मुझे पूरी उम्मीद है कि वह पहले मैच तक फिट हो जाएगी। कोच ने स्वीकार किया कि युवा विकेटकीपर बल्लेबाज यास्तिका भाटिया की तीन मैच की वनडे सीरीज में कमी खलेगी लेकिन उन्होंने कहा कि टीम मैनेजमेंट 15 सदस्यों में से बेस्ट प्लेइंग 11 का चयन करेगा। उन्होंने कहा कि हां हमें कुछ खिलाड़ियों की कमी खलेगी। भाटिया चोटिल है और अभी NCA में उपचार करा रही है। उम्मीद है कि वह जल्द ही फिट हो जाएगी। हमारी टीम में अभी 15 सदस्य हैं और हम उनमें से बेस्ट प्लेइंग 11 का चयन करेंगे।

पिच को लेकर कही ये बात

वनडे सीरीज के पहले मुकाबले की पिच को लेकर मजूमदार ने कहा कि उन्होंने अभी पिच देखी है और यह अच्छी नजर आ रही है। टीम इंडिया नवी मुंबई में डी वाई पाटिल स्टेडियम में खेल कर यहां आ रही है। जहां की पिच लाल मिट्टी से तैयार की गई थी। यहां की पिच काली मिट्टी से तैयार की गई है और वह इस पिच पर खेलने को लेकर उत्साहित हैं।

(Input PTI)

यह भी पढ़ें

U19 Women Asia Cup 2024 के फाइनल में भिड़ेंगे भारत और बांग्लादेश, जानें कहां देख सकेंगे ये मैच

IND vs AUS: केएल राहुल के पास इतिहास रचने का मौका, भारत के लिए आज तक किसी भी बल्लेबाज ने नहीं किया ऐसा

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल