1. Hindi News
  2. खेल
  3. क्रिकेट
  4. रणजी ट्रॉफी में एक साथ खेलेंगे विराट-पंत? अचानक सामने आई खुशी देने वाली जानकारी!

रणजी ट्रॉफी में एक साथ खेलेंगे विराट-पंत? अचानक सामने आई खुशी देने वाली जानकारी!

 Published : Jan 14, 2025 10:22 pm IST,  Updated : Jan 14, 2025 10:22 pm IST

विराट कोहली और ऋषभ पंत ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ टेस्ट सीरीज में अच्छा प्रदर्शन नहीं कर पाए थे। अब इन दोनों का नाम रणजी ट्रॉफी के लिए दिल्ली के संभावित प्लेयर्स में रखा गया है।

विराट कोहली और ऋषभ पंत- India TV Hindi
विराट कोहली और ऋषभ पंत Image Source : GETTY

Virat Kohli And Rishabh Pant Delhi Cricket Team: ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ सीरीज हारने के बाद बीसीसीआई ने चीफ सेलेक्टर अजीत अगरकर, कोच गौतम गंभीर और कप्तान रोहित शर्मा के साथ रिव्यू मीटिंग की। जिसमें यह बात सामने निकलकर आई कि सभी सीनियर प्लेयर्स को घरेलू क्रिकेट में अपने राज्य की तरफ से खेलना चाहिए। इनमें रोहित, विराट कोहली और ऋषभ पंत जैसे प्लेयर्स भी शामिल रहे। रोहित ने मंगलवार को मुंबई टीम के साथ प्रैक्टिस करके काफी दिलचस्पी जगाई, लेकिन यह देखना बाकी है कि क्या वह 23 जनवरी से शुरू होने वाले रणजी ट्रॉफी मैचों के अगले दौर के लिए खुद को उपलब्ध रखेंगे। 

कोहली ने आखिरी बार साल 2012 में रणजी ट्रॉफी में लिया था हिस्सा

भारतीय दिग्गज खिलाड़ी विराट कोहली और ऋषभ पंत रणजी ट्रॉफी के शेष मैचों के लिए दिल्ली के संभावित खिलाड़ियों में शामिल हैं लेकिन रेड बॉल की इस टॉप घरेलू टूर्नामेंट में उनके हिस्सा लेने पर संदेह बना हुआ है। कोहली ने आखिरी बार रणजी ट्रॉफी 2012 में खेली थी जबकि पंत 2017-18 में पिछली बार इस टूर्नामेंट का हिस्सा बने थे। दिल्ली एवं जिला क्रिकेट संघ (DDCA) द्वारा अपने स्टार खिलाड़ियों को संभावितों की सूची में शामिल करना सामान्य बात है लेकिन अंतिम टीम में शामिल होना उनकी उपलब्धता पर निर्भर है। 

हर्षित राणा का भी नाम लिस्ट में है शामिल

विराट कोहली ऑस्ट्रेलिया दौरे पर नौ पारियों में आठ बार विकेट के पीछे (स्लिप या विकेटकीपर) कैच आउट हुए थे। कोहली और पंत के अलावा ऑस्ट्रेलिया दौरे पर गए हर्षित राणा भी 38 संभावित खिलाड़ियों की सूची में शामिल हैं। दिल्ली को रणजी लीग चरण में दो मैच खेलने हैं। दिल्ली की टीम 23 जनवरी को राजकोट में सौराष्ट्र के खिलाफ और 30 जनवरी को रेलवे के खिलाफ मुकाबला खेलेगी। 

भारत को जून में खेलना है अगला टेस्ट मुकाबला

DDCA के एक अधिकारी ने कहा कि सेशन की शुरुआत से पहले भी वे संभावित खिलाड़ियों में थे। इस पर हालांकि अभी तक कोई स्पष्टता नहीं है कि वे अगले दौर के लिए उपलब्ध होंगे या नहीं। इसके अलावा, उनके लिए अभी रेड बॉल से क्रिकेट खेलने का कोई मतलब नहीं है क्योंकि भारत का अगला टेस्ट जून में ही है। यह दिल्ली की टीम के लिए अच्छा होगा लेकिन मुझे नहीं पता कि अभी खेलने से कोहली और पंत को कैसे मदद मिलेगी जब हाल में पर कोई टेस्ट मैच नहीं है।  

(Input: PTI)

Latest Cricket News

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Cricket से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल