Saturday, January 17, 2026
Advertisement
  1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. कश्मीर में ना ससुराल चाहिए, ना मकान बस कोई फौजी शरीर तिरंगे में लिपटकर न आये : बजरंग पूनिया

कश्मीर में ना ससुराल चाहिए, ना मकान बस कोई फौजी शरीर तिरंगे में लिपटकर न आये : बजरंग पूनिया

पूनिया ने शुक्रवार को ट्वीट किया, "ना कश्मीर में ससुराल चाहिए, ना ही वहां पर मकान चाहिए, बस कोई फौजी शरीर तिरंगे में लिपटकर न आये, अब ऐसा हिंदुस्तान चाहिए। जय हिंद जय भारत।"  

Reported by: IANS
Published : Aug 11, 2019 03:23 pm IST, Updated : Aug 11, 2019 03:23 pm IST
बजरंग पुनिया- India TV Hindi
Image Source : @MEDIA_SAI/TWITTER बजरंग पुनिया

नई दिल्ली। अनुच्छेद-370 के हटने के बाद से कई राजनेताओं ने जम्मू एवं कश्मीर की महिलाओं पर विवादित बयान दिया। इस बीच पहलवान बजरंग पूनिया ने शांति का संदेश लेकर आए। अनुच्छेद-370 के तहत जम्मू एवं कश्मीर को विशेष दर्जा मिलता था, जिसे केंद्र सरकार ने समाप्त कर दिया।

पूनिया ने शुक्रवार को ट्वीट किया, "ना कश्मीर में ससुराल चाहिए, ना ही वहां पर मकान चाहिए, बस कोई फौजी शरीर तिरंगे में लिपटकर न आये, अब ऐसा हिंदुस्तान चाहिए। जय हिंद जय भारत।"

पूनिया के इस ट्वीट से एक दिन पहले हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने राज्य में एक सभा के दौरान कहा कि लोग कह रहे थे कि अनुच्छेद-370 के समाप्त होने के बाद अब कश्मीर की महिलओं से शादी की जा सकती है। 

इससे पहले, उत्तर प्रदेश में भाजपा विधायक विक्रम सिंह सैनी ने अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं से कहा था कि अब कश्मीर की महिलाओं से शादी करने के अधिकार का लाभ उठाए। 

Google पर इंडिया टीवी को अपना पसंदीदा न्यूज सोर्स बनाने के लिए यहां
क्लिक करें

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल

Advertisement

लाइव स्कोरकार्ड

Advertisement
Advertisement