1. Hindi News
  2. खेल
  3. अन्य खेल
  4. गोल्फ: लाहिड़ी और जीव के गेम पर बारिश ने फेरा पानी

गोल्फ: लाहिड़ी और जीव के गेम पर बारिश ने फेरा पानी

 Written By: India TV Sports Desk
 Published : Jun 17, 2016 08:26 pm IST,  Updated : Jun 17, 2016 08:27 pm IST

भारतीय गोल्फ खिलाड़ी अर्निबन लाहिड़ी और जीव मिल्खा सिंह 116वें यूएस ओपन के पहले दौर की शुरुआत भी नहीं कर पाए। ओकमोंट कंट्री क्लब में खेले जा रहे इस टूर्नामेंट में कुल 156 खिलाड़ी हिस्सा ले रहे हैं|

golf- India TV Hindi
golf

ओकमोंट: भारतीय गोल्फ खिलाड़ी अर्निबन लाहिड़ी और जीव मिल्खा सिंह 116वें यूएस ओपन के पहले दौर की शुरुआत भी नहीं कर पाए। ओकमोंट कंट्री क्लब में खेले जा रहे इस टूर्नामेंट में कुल 156 खिलाड़ी हिस्सा ले रहे हैं, लेकिन बारिश की वजह से गुरुवार को शुरू हुए पहले दौर में सिर्फ नौ खिलाड़ी ही खेल पाए।

दोपहर में अपने दौर की शुरुआत करने वाले 78 खिलाड़ियों को बारिश ने रोक दिया, जिसमें भारत के लाहिड़ी, जीव और विश्व के नंबर-1 खिलाड़ी जेसन डे शामिल हैं।

ये भी पढ़ें-

अमेरिकी ओपन पहला ऐसा टूर्नामेंट है जिसमें लाहिड़ी कट को भी पार नहीं कर पाए हैं। पहले दौर में वह स्कॉट पिअरसी और जैमी डोनल्डसन के साथ अपनी शुरुआत करेंगे।

पहले दिन जो खिलाड़ी अपना खेल शुरू कर पाए उनमें टेक्सास के एंड्रयू लैंड्री ने थ्री-अंडर पार का कार्ड खेला। वह शुक्रवार को अपने आगे का खेल जारी रखेंगे।

दो बार के मास्टर्स चैम्पियन बुब्बा वाटसन और 2008 में अमेरिका के एमेच्योर टूर्नामेंट चैम्पियन डैनी ली भी अगले दिन अपने चार और पांच होल का खेल पूरा करेंगे।

मौजूदा चैम्पियन जोर्डन स्पिथ पहले दिन 11 होल का खेल ही खेल पाए।

Advertisement

India TV हिंदी न्यूज़ के साथ रहें हर दिन अपडेट, पाएं देश और दुनिया की हर बड़ी खबर। Other Sports से जुड़ी लेटेस्ट खबरों के लिए अभी विज़िट करें खेल